Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

12.02.2015 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечер встречи выпускников. «И снова здравствуйте!»

Автор: Инесса Суханова

Выпускники 1975 года

7 февраля текущего года в актовом зале Ромненской СОШ состоялся вечер встречи выпускников. Подобные встречи проходят раз в году. Поэтому бывшие ученики с нетерпением ждут следующее свидание со школой.

Годы выпусков были разные ( 1960-2015гг.) Собрался полный зал. Прозвенел торжественный звонок, началась перекличка по годам выпуска.
Открывали встречу одиннадцатиклассники гимном школы.
«Ромненская школа,
Тебя дороже нет,
Для нашего района
Ты путеводный свет».
Вступительную речь, приветствие и чествование учителей, произнесла директор Т.В. Пасечникова.
Первые на сцену вышли юбиляры 2005-2010 г. Ярко и душевно рассказывали про своих любимых учителей, смешные истории из жизни школьных лет. Музыкальные номера — обязательный атрибут всех торжеств.
Вокальная группа «Радуга» исполнила песню «про Дружбу».
Выпуск 2000 г. (11в) вспомнили о своих походах с преподавателем А.В. Бесединым. Всем учителям были высказаны слова благодарности за полученные знания.
« Ребята ,вы навсегда останетесь в моем сердце! Много слов благодарности вам, родные наши! Очень приятно смотреть на тысячи огоньков счастья, лица учителей и бывших школяров!»,такими словами Наталья Николаевна Сенчура выразила свою любовь бывшим воспитанникам.
Еще вдвойне радует сердце и душу , что « юбилейные» выпускники не забыли о памятной дате, сумели отыскать пару часов свободного времени, чтобы собраться вместе, поздравить своих наставников-первых учителей, классных руководителей, да и просто вспомнить годы юности, поделиться своими успехами и достижениями в жизни.
1990-1995г. вспоминали случаи из школьных сочинений, как участвовали в масштабных мероприятиях, походах, исследованиях, как завели в своем классе « Книгу жалоб» с классным руководителем Е.В. Крошка.
Затем дружно исполнили песню « Коричневая пуговка». Огромную благодарность выразили Р.Ф. Тихоненко, Л.И. Тимошкиной.
Оригинальным получилось выступление театра-студии « Стиль» с танцем « Синева России».
1970-1975 выпуск юного коммунизма. Особым праздником тогда было вступление в пионеры. Так же вспоминали несменного директора школы П.Е. Мамонова. Как ездили производственными бригадами на уборку картофеля, капусты , собирали металлолом и т.д.
В период производственной практики учились ездить на тракторах, получали дополнительные навыки и специальность на базе школы. В общем, много за школьные годы получено знаний и навыков, необходимых в жизни.
В честь юбилейной встречи выпускников на базе Ромненской школы, совместно с архивными данными многих лет создана выставка « Не повторяется такое никогда».( фотографии юбилейных выпусков) .Неизменно с гостями была рядом директор. В заключительном слове она пожелала не забывать своих учителей, родную школу.
А в завершении прозвучала песня « Спасибо вам, учителя!».
Закончилась встреча, расходились все в приподнятом настроении. До следующего 2016 года!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2038