Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

12.02.2015 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2015 г.

В свете Послания Президента РФ

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

Один из тезисов главы государства, произнесенного в рамках Послания Федеральному Собранию в 2014 году, относящийся к сфере образования, затронул внешкольное дополнительное образование. В частности, свертывание данной системы недопустимо. О планах по выполнению сказанной идеи, корреспонденту районной газеты рассказала С.В. Совгирь, начальник отдела образования в составе аппарата отдела образования администрации Ромненского района.


Несмотря на то, что количество образовательных учреждений сокращается, на охват детей деятельностью вне школы это никаким образом не влияет. 543 ребенка занимаются в Станции юных техников в с. Поздеевка и Центре внешкольного развития «Ровесник», в состав которого в прошлом году вошла Детская юношеско-спортивная школа, расположенные в районном центре. Еще 64 мальчишек и девчонок в свободное время обучаются в Музыкальной школе. Помимо этого, более 360 детей посещают школьные кружки, секции и прочие образования.
Как сообщила Светлана Владимировна, в конце января на Совете директоров, прошедшем в отделе образования, присутствующими был утвержден План по работе, связанным с вышеупомянутым Посланием. В нем сформулированы задачи, которые необходимо решить образовательным учреждениям в 2015 году.
Педагоги намериваются проводить: организацию дополнительного образования таким образом, чтобы в результате каждый ребенок нашел дело по душе; развитие одаренных и талантливых детей через участие в олимпиадах и конкурсах разных уровней; повышение качества образования, в т.ч. каждый школьник должен сдать ЕГЭ; мотивацию к учению путем организации научно-исследовательских конференций, научных обществ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93