Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

12.02.2015 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2015 г.

«Досуг на селе»

Автор: И. Токарева
заведующая клубом-филиалом № 4 села Амаранка

Вот и закончился 2014 год. Из-за слабой материально-технической базы работать было нелегко, не всегда получалось проводить мероприятия на том уровне, на котором хотелось бы. К большому сожалению, у нас нет мультимедиа, хотя это является сейчас неотъемлемой частью в проведении мероприятий, нет фотоаппарата, усилителя. И это, конечно же, не все проблемы, которые есть на сегодняшний день. Но несмотря на это живем и работаем, проводятся мероприятия и кружки.
В 2014 году работали со всеми категориями населения, по разным направлениям.
Патриотическое воспитание — митинги: «Поклонимся великим тем годам», «Память сердца»; возложение венков и цветов к памятнику «Имя зажглось звездой»: концерты «Защитникам Отечества посвящается», «О тебе, родная мать»; конкурсы для детей и молодежи «Дружно в армии служить», «Я буду защитником Отечества»; встреча поколений «Наследники русских Побед», выставка рисунков «Мое село».
По здоровому образу жизни: игровая спортивная программа «Здоровый дух, в здоровом теле», конкурсы «Веселые старты»; выставка рисунков «Остановись и подумай» и другие.
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних — конкурсно-игровая программа «Наши права», беседа-диалог «Твои права и обязанности» и другие.
Семейный досуг: семейные встречи отдыха «Все для любимой», вечер, посвященныйДню матери «Самая прекрасная из женщин», конкурсная программа «Дружная семейка».
В течение года проводилась работа с детьми и подростками.
Два раза в неделю организовывали досуг во время работы летнего оздоровительного лагеря. Один раз в неделю все лето проходили детские дискотеки, игровые и конкурсные программы. Мероприятия разных форм проводились к красным датам. Многие совместно с библиотекой.
В марте был проведен праздник «Проводы Зимы», игровая программа «Радуйтесь Все люди, Христос Воскрес!», «Чтобы вербочке расцвести»; театрализованная игровая программа на Ивана Купалу «У летних ворот — игровой хоровод». Проведен большой праздник, посвященный 100-летию села «Гуляй, село». Несмотря на капризы погоды праздник удался на славу. Хочется поблагодарить МАУК «РДК» за помощь.
К 100-летию села на территории бывшей войсковой части открылся прекрасный парк отдыха. Благодаря главе администрации, спонсорам и просто тем людям, которые приходили и помогали благоустраивать парк. Всем большое спасибо.
Принимали участие в районном смотре-конкурсе «Лучшее взрослое формирование», молодежно-подростковой конференции «Что им нужно, этим трудным», фестивале детского творчества «Звонкий микрофон», игре КВН среди пенсионеров, смотре-конкурсе народного творчества «Олимпиада искусств», выставке декоративно-прикладного творчества «Творить на радость людям», смотре-конкурсе фольклорных детских игровых программ «Русская сторонка», фестивале поэзии «Судьба и Родина — едины».
Участница конкурса фестиваля «Судьба и Родина — едины» Михолап Елена Владимировна заняла 1-ое место в номинации «Поэзия».
В течение года работали 6 клубных формирований: кружок «Умелые руки», клубы по интересам: вокальная группа «Лучинушка», детская вокальная группа «Искорка», «Драматический», «Соло», клуб пожилых людей и инвалидов «Нам года не беда», в основе которого являются посиделки.
От всей души хотим выразить сердечную благодарность постоянным участникам вокальной группы «Лучинушка», которые не считаясь со своим временем, спешат в клуб на репетиции. Без которых не обходится ни один праздник в селе.
Огромное вам спасибо, милые женщины, за то, что в любую минуту приходите на выручку. Также благодарим тех, кто принимает участие в выставках прикладного творчества, в мероприятиях клуба. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов.
Пользуясь случаем благодарим спонсоров новогодних мероприятий Чекмарева А.С., Братышева С.П. Терешкина И.Ф. и Дорошенко Г.С. большое вам спасибо.
Хочется отметить, что клуб работает совместно с библиотекой, советом ветеранов, женсоветом, сельской администрацией и школой.
2015 год начался с праздничных дискотек, новых мероприятий, а впереди нас ждет еще масса работы, тем более, большое событие 70-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Желаю своим коллегам сил, терпения, всего самого наилучшего и, конечно же, творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

277