Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.01.2015 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2015 г.

В свете Послания Президента РФ

Автор: Елена Сторожук
главный редактор

4 декабря 2014 года В.В. Путин в своем Послании Федеральному Собранию РФ остановился на ключевых моментах и отметил, что события уходящего года по плечу только зрелой, сплоченной нации.

Перечитывая основные Положения Послания, глава государства в начале выступления остановился на ситуации в Украине. Официальный Киев отказывается от мирного урегулирования конфликта. До сих пор обстреливаются города и села на юго-востоке Украины .Вот что думают по этому поводу ромненцы.
Л.В. Калита, руководитель отдела статистики предприятий, сельского хозяйства и окружающей среды села Ромны «Война никому никогда не приносила счастья, от нее всегда страдают люди, вовлеченные с обеих сторон. К сожалению, во многих частях земли до сих пор не затихают войны, что приносит много горя, слез. Теперь — кровавые события в Украине.
Россиянам небезразлична судьба этих граждан, у многих там проживают родственники, друзья, знакомые. Гибнут ни в чем не повинные мирные люди, разрушены жилые дома, школы, детские сады и другие особо значимые объекты. Тысячи граждан потеряли своих, сотни нашли убежище и кров на территории России. Несмотря на призывы многих из стран и общественности о прекращении военных действий Порошенко и его команда только усиливает обстрел населенных пунктов Донецка и Луганска, да и другим территориям достается сполна.
Думаю, что нынешняя киевская власть должна понести самое жестокое наказание за свои зверства.
Россия за последнее время оказала пострадавшему юго-востоку Украины финансовую помощь на сумму в 30 млрд долларов, и еще готовится колонна грузовиков с гуманитарным грузом. Жаль украинский народ. Без сомнения.
Россияне осуждают варварское отношение Киева к своим людям, хочется надеяться, что руководство Украины наконец-то одумается. И произойдет просветление рассудка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109