Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.01.2015 09:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2015 г.

«Школа - это маленькая жизнь»

Кружок «Акварелька»

В нашей школе нам жить интересно
С задумкой, с затеей,
С весёлою песней.

Незаметно пролетело вот уже полгода нашей учёбы.
«А почему незаметно?» — спросите вы.
«Да потому, что в нашей школе и учёба, и досуг проходят дружно и весело.
У нас в школе проходит много мероприятий. Работают разные кружки. Хотя впереди ещё много месяцев учёбы, но нам есть что вспомнить.
С большим успехом прошёл любимый наш День самоуправления.
По традиции полномочие управления школой были переданы в руки старшеклассников.
Наши любимые, всегда серьёзные, учителя превратились в жутко непослушных учеников. Таким образом, появилось активное решительное настроенное общество с кодовым названием «Нулевой класс», впоследствии изредка потрепавшие наши нервишки!
Хочется отметить, что новоиспечённые учителя очень серьёзно подошли к этому мероприятию, поэтому уроки прошли на отлично.
Ко Дню матери у нас проводился праздник «Наша дружная семья», который собрал всех учеников школы с родителями и младшими братьями и сёстрами.
Также наши ребята любят спорт и имеют многие награды за спортивные мероприятия. Традиционными спортивными мероприятиями стали: операция «Спорт», конкурс «Лучшие спортсмены школы», спортивный праздник «Весёлые старты».
Мы гордимся нашими ребятами, которые защищают честь школы, села, района на различных спортивных мероприятиях.
Отличным примером для нас, учеников, в области физической культуры являются учителя школы, активно занимающиеся спортом.
Конечно, незабываемым стал праздник «Хэллоуин», на котором мы повеселились на славу.
Вообще, о многих мероприятиях, конечно, хочется рассказать — это «До свидания, осень!», «Кто здоров, тот и молод», «Помним, гордимся», «Подари птице дом», «Памяти солдат Афганистана посвящается!», «Здравствуй Новый год!», «Дети знают о своих правах», «Всемирный день ребёнка в школе».
В подготовке мероприятий участвуют ребята из школьного самоуправления «СТЭМ».
Кроме праздников и утренников, нам есть чем заняться в свободное время. У нас в школе работают разные кружки: «Акварелька», «Спортивная секция», «Юный исследователь», ВПК «Патриот», Школьное лесничество «Лесной дозор», «Приамурье моё». Результатами работы этих кружков является участие в различных мероприятиях и получение почётных грамот в спортивных соревнованиях, исследовательских конференциях, конкурсах рисунков.
Курсанты ВПК «Патриот» и ребята из школьного лесничества выезжают на районные и областные мероприятия, где показывают хорошие результаты, и становятся победителями и призёрами в различных номинациях.
Поэтому каждый день у нас не похож на другой, что-то хорошее да и происходит. Поэтому в школу мы идём с удовольствием, время в нашей школе бежит быстро и незаметно- вот уже и домой пора.
До свидания, школа, до завтра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

312