Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

04.09.2014 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2014 г.

Пора в дорогу, к знаниям!

Автор: Анастасия Емельчнова
корреспондент

1 сентября по всей стране вновь свои двери распахнули школы, встречая нарядных мальчишек и девчонок разных возрастов, взволнованных от радости педагогов и родителей. Вот и в стенах Ромненской сош в очередной раз зазвучали гулкие детские голоса, холл на первом этаже постепенно заполнился школьниками с пестрыми букетами цветов, учителями, мамами и папами, бабушками и дедушками. Всех их объединил в это сентябрьское, немного хмурое, но как, позже оказалось, все-таки солнечное утро День знаний.

В этом году официальное открытие начала 2014-2015 учебного года из-за вмешательства капризной погоды прошло немного необычно. Актовый зал заняли первоклашки и одинадцатиклассники, а ребята из остальных классов принимали поздравления в своих кабинетах. Всех впереди ждут привычные заботы и хлопоты, но это все потом, а пока нужно наслаждаться первым осенним праздником.
На торжественной линейке на первую ступеньку школьной жизни маленьких школяров, чьими первыми учителями стали Л.Ю. Зудина и Е.Н. Сергеева, поставили ученики 11-го класса, будущие выпускники, классное руководство над которыми осуществляет И.П. Вторникова. По многолетней сложившейся традиции первое слово произнесла Т.В. Пасечникова, директор школы. Татьяна Вячеславовна пожелала одиннадцатиклассникам, чтобы последний учебный год для них прошел замечательно, был полон счастья, здоровья и творчества, удачи в учебе и на ЕГЭ, а родителям первоклашек дала обещание при условии их непосредственного ответственного участия помочь приобрести деткам нужные знания.
Слова поздравлений адресовали В.П. Вельдяйкин, глава Ромненского района, и Н.С. Дикая, заведующая методическим кабинетом отдела образования администрации Ромненского района. Воспользовавшись торжественным моментом, Василий Петрович вручил благодарственные письма ученицам одиннадцатого класса, а по совместительству — членам Молодежного парламента Ромненского района, Ю. Тясто и Е. Карченко.
Наталья Сергеевна наградила почетной грамотой Министерства образования и науки Амурской области за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в развитие ученического самоуправления О.П. Бардину, заместителя директора по воспитательной работе.
Дружный отряд первоклашек организованно поднялся на сцену. Бодро и звонко ребята рассказали стихи, тем самым снискав первый в своей школьной жизни успех и заслуженные аплодисменты у всех присутствующих в зале.
И.П. Вторникова пожелала старшеклассникам стараний и удачи, а их родителям — терпения. Малышам же Ирина Павловна посоветовала слушаться старших и носить в дневниках только четверки и пятерки.
За веселой сценкой про оценки последовала очередь слова будущим выпускникам. А почетное право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено ученице 1-го «А» класса Арине Логиновой и ученику 11-го класса Илье Полинкину. (На снимке вверху).
В классах ребята, чьи результаты в учебе можно назвать отличными, получили заслуженную похвалу, грамотами отдела образования администрации Ромненского района за активное участие, творческий подход в организации и проведении межрайонной августовской экспедиции в образовательные организации Ромненского района отмечены Н.А. Онищенко и Е.А. Степкаева, учителя школы.
Веселой трелью открылся путь к знаниям, школьным будням и праздникам, урокам и переменкам, которые, несомненно, будут часто радовать и реже — огорчать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

296