Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

06.08.2014 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2014 г.

Молодым у нас дорога

Автор: Ольга Кундакчан
корреспондент

Все что происходит в нашем селе для меня очень интересно. Открытие новых магазинов, районные мероприятия, проблемы и быт насущный, как говорится, стараюсь быть в гуще всех событий. И, конечно же, такой случай как возведение новых подмостков не осталось для меня в стороне. Придя на место событий, дабы осветить хорошую новость, я встретилась с рабочими, в числе которых были ребята — старшеклассники. 

Пока беседовала с бригадиром, краем глаза наблюдала за работой молодых людей. Надо отметить, что они старательно выполняли данные им поручения, с терпением выслушивали небольшую критику со стороны более опытных.
Если учесть, что рабочие в основном контингент, отрабатывающий часы исправительных работ. Возник законный вопрос, что делают здесь они. Именно с этим я и обратилась к мальчишкам. Скромно, даже немного нехотя они подошли, чтобы ответить на вопросы.
Из разговора узнала, что ребята трудятся здесь уже почти месяц и работу им предложил центр занятости на время летних каникул. С восьми утра и до полудня наравне со взрослыми, узнавая, для себя, что-то новое и интересное.
«Нам нравится, особенно здорово работать с нашими наставниками, они ко всему относятся с юмором, и многому нас учат. Деньги, которые заплатят тоже не лишние, их можно потратить по своему усмотрению. На следующее лето, если будет такая возможность, опять придем на помощь и всем советуем зарабатывать, тяжело конечно, но увлекательно», — говорят как один юные «строители».
В свою очередь, наставники хвалят подрастающее поколение, и ждут их в следующем году.
«Определенную репутацию и хорошие характеристики они уже имеют, а это немаловажно, ведь гораздо удобней работать с проверенными ребятами, которые прошли, как говорится, азы, чем начинать с нуля. Парнишки старательные и если будут продолжать в том же духе, то у них могут быть отличные перспективы», — прокомментировал Д.А. Малышков.
Пробыв на месте стройки некоторое время, я тоже успела заметить, что потенциал и усердие у молодежи гораздо больше, чем у граждан, вынужденных работать под присмотром закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

237