Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

17.07.2014 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2014 г.

Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Автор: Ольга Кундакчан
корреспондент

День рыбака самый популярный праздник среди людей, которые не прочь посидеть у реки, в тишине с удочкой. Этот день придумали еще в далеком 1968 году. Отмечали его в больших портовых городах, проводили различные конкурсы, пели моряцкие песни, готовили рыбу.

Несмотря на то, что село Ромны не портовый город, а искусственное водохранилище не огромное море, наши рыбаки не стали отставать от традиций и прибыли 5 июля на ежегодные соревнования по ловле рыбы.
Надо отметить, что погодка в этот день была чудесная, яркое солнышко, легкий ветерок, в общем, все благоприятствовало.
Приняли участие команды, которые уже не первый год собираются на это интересное мероприятие, и просто любители.
Вначале рыба не очень шла, но постепенно все наладилось. Медленно, но уверенно, применяя свои секреты, участники шли к победе. Победить мог только тот, у кого больше всех будет улов.
Кстати говоря, это событие не прошло, если бы не участие организаторов, людей которые каждый год делают подобного рода праздник для любителей посидеть на речке. Это АРОО — РАООО и Р Ромненское структурное подразделение во главе с А.Д. Евтюшиным, ТУР «Охота» во главе В.Г. Тур, и С.И. Крошка главный специалист по делам молодежи, ФК и С. Принявшие участие в соревнованиях выражают благодарность, и ждут следующего года, чтобы также с пользой провести время.
Время пролетело незаметно. Первое место заслуженно получила семья Николая Зенкова. На втором семья Андрея Ворожбит, в одиночном составе М.Н. Зенков. Все получили призы и остались довольны.
От души поздравляю всех рыбаков с их профессиональным праздником, желаю вам хороших уловов и крепких снастей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

319