Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

17.07.2014 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2014 г.

Амаранке - 100 лет

Автор: Ольга Кундакчан
корреспондент

Н. Шимко, А. Белоногов

Субботний день, 12 июля встретил жителей Амаранки серыми тучами, проливным прохладным дождем. Несмотря на капризы погоды, сельчане пришли, чтобы с весельем встретить юбилей села. Организаторы праздника постарались на славу, не жалея сил и средств, украсили парк с размахом. Разноцветные шары, удобные скамейки, красивая сцена, детские игровые площадки, торговые палатки, столики, где можно перекусить. Все это было сделано для отдыхающих. Чистота и порядок вокруг.

Торжественная часть назначена на одиннадцать часов, за сценой волнуясь, стоят артисты. Под звуки лирической музыки выходят ведущие, поприветствовав амаранцев и гостей, подарив теплые слова, начинается концерт. После красивой песни в исполнении вокальной группы «Лучинушка» со словами поздравления на сцену пригласили Т.А. Шимко, главу Амаранского сельсовета.
Какой же праздник без гостей, в числе приглашенных прибыл депутат Законодательного Собрания Амурской области А. Н. Белоногов, он поздравил всех, вручил грамоты и благодарственные письма Почетным жителям села. Цифровой фотоаппарат в подарок стал чудесным дополнением к вышесказанным душевным словам.
Сердечные поздравления, шикарный букет цветов, большой информационный стенд подарил Дробышев Виктор Васильевич, заместитель главы района. В числе желающих поздравить амаранцев прибыла С.Г. Зиновьева, депутат районного Совета народных депутатов.
Е.В. Крошка, начальник отдела культуры, преподнесла своим коллегам микрофоны. Помощник депутата Законодательного Собрания Д.В. Котелкина Н.С. Мартынова прибыла на торжество с самыми добрыми пожеланиями и подарками.
Множество добрых слов прозвучало в этот день в адрес юбиляров, но, наверное, самым главным сюрпризом для всех стал автомобиль. Столь щедрый подарок администрации села сделал глава крестьянско (фермерского) хозяйства «Александра» Н.А. Никеенко. Подобного рода презент вызвал шквал аплодисментов, и бурю эмоций среди всех присутствующих.
На протяжении торжества звучали музыкальные номера в исполнении Ансамбля песни «Хозяюшка», Ромненского районного Дома культуры, солистов Н. Алеко и Л. Гарбузовой, детской вокальной группы «Искорка», села Амаранка.
Никого не забыли организаторы, отметили и почетных жителей, молодых семей, и людей, отметивших Золотую свадьбу. Поздравили с Днем рождения главу села Т.А. Шимко, которое по воле судьбы выпало на то же число что и юбилей села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

348