Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

05.06.2014 05:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2014 г.

Праздник для будущего планеты

Автор: Ольга Кундакчан
1 июня вот уже на протяжении полувека во всем мире существует праздник под названием Международный день защиты детей. Символично, что он отмечается именно в первый день лета и совпадает с началом каникул. В этот день во многих странах устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками.

Районный Дом культуры решил не отставать от традиций и устроил масштабный праздник для самых маленьких жителей района, который длился в течение двух дней.
31 мая на площади села Ромны состоялась детская игровая «Летняя карусель», где Мишка и Маша предложили всем желающим ребятам поучаствовать в веселых и заводных конкурсах. Смех, веселье, радость царили на протяжении всей игры, а сладкие призы стали приятным дополнением.
Центральная детская библиотека не осталась в стороне и предложила литературный фейерверк «Радуга детства». Дети могли блеснуть знаниями в литературном казино, которое приурочено к юбилею А.С. Пушкина. Новые журналы, книги выставили сотрудники на всеобщее обозрение потенциальным и постоянным посетителям. Очень интересным оказался мастер — класс по оригами для ребят и родителей. Журавля — птицу мира и добра, могли смастерить все, кто пожелает. Эта форма работы заинтересовала не только детей, но и взрослых. На предложение нарисовать рисунок на любую тему мальчишки и девчонки откликнулись с восторгом. Все детские картины были сохранены, чтобы в будущем, организовать выставку.
Межпоселенческая центральная библиотека к Международному дню защиты детей провела акцию «Малышка плюс книжка». Самым маленьким гостям подарили интересные, красочные книги, а мамам вручили памятки. Подобные мероприятия проходят уже на протяжении многих лет и имеют успех.
Работники районного Дома культуры также не забыли отметить, что 31 мая — Всемирный день без табака, и вышли на площадь с танцем против курения. В увлекательном флэшмобе с участием танцевальной группы «Кристалл» РДК, приняли участие люди разных возрастов.
1 июня традиционно проходит фестиваль детских талантов, где ребята из разных сел района собираются вместе, чтобы подарить свой талант. В этом году он носил название «Звонкий микрофон». На сцене, как по веянию волшебной палочки, появился кукольный театр, где хитрый кот Базилио, пытался обмануть Буратино и Мальвину, и сорвать все мероприятие. Но у него ничего не получилось, а напротив концерт, благодаря маленьким артистам, получился яркий и веселый.
Ромненский историко-краеведческий музей также вложил свою лепту в праздник и организовал выставку «Моя кроха». На стендах разместились фотоснимки детей разных возрастов. Каждый имел возможность проголосовать за наиболее понравившуюся фотографию.
Гелиевые шары, вкусный попкорн, электромобили, батут и полезные коктейли еще больше радовали всех собравшихся, и два дня праздника, благодаря совместным усилиям организаторов и других вышеперечисленных учреждений стали незабываемыми.
Каждый взрослый должен помнить, что дети — это наше будущее, и оно зависит напрямую только от нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105