Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.05.2014 02:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2014 г.

Прощаться со школой, так со звонком

Автор: Анастасия Емельянова
В последних числах мая во всех школах нашей страны традиционно можно услышать тысячи особых звонков — последних. Для одних учеников трель означает наступление долгожданных летних каникул, а для выпускников, проведших в стенах учреждения целых одиннадцать лет — прощание со ставшим по-настоящему родным домом, в стенах которого произошло множество интересных событий, оставивших след в памяти и душе.

В Ромненской сош праздник последнего звонка прошел 24 мая. В этом году в торжественном параде приняли участие девушки и юноши, кому посчастливилось провести чудесные школьные годы, промчавшиеся так быстро, под классным руководством своих «вторых» мам — Г.С. Русиной и О.А. Поповой. Одиннадцатиклассники красивые, нарядные, с улыбками на лицах, выражающих одновременно радость и грусть, собрались на плацу в последний раз. Наверняка, в этот волнительный час их мысли томились от переживаний не меньше, чем у педагогов, родителей и гостей. По традиции открытие линейки сопровождалось Гимном Российской Федерации.
Солнышко в субботний день не баловало лучистым ласковым теплом, но непогода не стала преградой для создания бодрой атмосферы. Особое настроение сотворили праздничные пожелания и напутствия успешной сдачи экзаменов, прозвучавшие в речах: Т.В. Пасечниковой, директора школы; Т.В. Дивиченко, начальника отдела образования администрации Ромненского района; Т.А. Коваленко, депутата Ромненской районного Совета народных депутатов; О.А. Поповой, классного руководителя; А.В. Зуева, представителя от родителей. Татьяна Александровна наградила благодарностью за активное участие в выставке прикладного искусства и в рамках расширенного заседания координационного совета депутатских объединений партии «Единая Россия» И.П. Вторникову и С.Г. Жукова.
Прощальный привет из далекого детства выпускникам передали первоклашки. С.Г. Гейдарова, магистр латинского языка, после вручения своим воспитанникам — Юлии Цыганцевой, Вадиму Федорченко, Владиславу Диярову, Ивану Черненко, Надежде Путря, Кире Пономаренко, Александру Кулеш, Яне Полазник, Александре Зенковой, дипломов магистров, пригласила их спеть праздничную песню.
Правом сказать свое слово не преминули воспользоваться и главнейшие участники мероприятия — выпускники 2014 года. Все они, согласно зачитанному Г.А. Путря, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, приказу о допуске к государственным экзаменам совсем скоро сделают важный шаг по пути к получению аттестата зрелости.
Даниилу Коваленко, ученику 11 «Б» класса, и Александре Руденко, ученице 1 «Б» класса, навсегда запомнится миг последнего звонка, ведь именно они удостоились миссии пронести заливчатый колокольчик так, чтобы его услышали все, кто пришел на торжество.
Но на этом моменте праздник не завершился. После ухода выпускников на их место были приглашены десятиклассники, которых в следующем году ожидает такой же черед. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования учащихся девятых классов. Эти ребята наравне готовятся к сдаче экзаменов.
От имени администрации школы и совета старшеклассников О.П. Бардина, заместитель директора по воспитательной работе, объявила благодарность ученикам за активное участие в жизни школы Дарье Гурьяновой, ученице 9 «Б» класса, Игорю Галушкину, ученику 9 «А» класса, Екатерине Карченко, ученице 10 класса, Юлии Тясто, ученице 10 класса.
Ольга Павловна вручила диплом регионального победителя I степени Игорю Танцура за участие во Всероссийском молодежном чемпионате по английскому языку. За высокие результаты юного дипломанта пригласили в г. Пермь на летнюю смену в центр развития одаренности для обучения по программе для одаренных детей.
С радостными пожеланиями закрылась линейка. Ярких каникул и хороших результатов на экзаменах, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144