Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.05.2014 02:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2014 г.

«Папа, мама, я - спортивная семья!»

Автор: Анастасия Емельянова
17 мая на стадионе «Дружба», расположенном в с. Ромны, прошло яркое спортивное мероприятие, участниками которого стали непросто взрослые и дети, а целые семьи. Вдвойне приятно, что проведение чемпионата по семейному многоборью «Папа, мама, я — спортивная семья!» совпало с прохождением одного из самых добрых и теплых праздников на свете — Международным днем семьи.

Забавные конкурсы и хорошее настроение в майский субботний погожий денек ожидали не только непосредственно спортсменов, но и организаторов районного Дома культуры, а также жюри. На победу в соревновании претендовали семьи Вовк Вадима, Лидии и Павла из с. Рогозовка, Клименко Николая, Любови и Андрея из с. Верхнебелое, Калита Валерия, Евгении и Никиты из с. Ромны, Погореловых Владимира, Галины и Елизаветы из с. Дальневосточное. Самым маленьким соревнователям доверили роль капитанов команд.
После торжественной клятвы, официального представления участников и судейской коллегии, а также традиционной разминки началось состязание, в котором родителям и детям предстояло продемонстрировать ловкость, смелость, силу духа и ума. Эстафета, гонка мячей, футбол, прыжки в мешке, загадки, сбор ромашки, а также игра, где нужно было выпить сок через трубочку на скорость, по праву никого не могли оставить равнодушным. Это, как оказалось, не только азартный, но и весьма веселый процесс.
В конечном результате гордое звание победителя досталось семье Вовк. Они, как и остальные призеры, награждены грамотой и памятным призом. В номинации «Самая оригинальная команда» лучшими из лучших признана семья Клименко, «Самая дружная команда» — семья Калита, «Самая веселая команда» — семья Погореловых.
Пусть спортивный дух участников не покидает никогда!
Кстати, всегда на «ура» сотрудники районного Дома культуры организуют и спортивные мероприятия, и другие, например, одно из недавних — это театрализованный митинг «Мы о подвиге сегодня говорим», прошедший 9 Мая в районном центре с участием чтецов, курсантов военно-патриотического клуба «Амурский тигр» и ребятишек из хореографического ансамбля «Кристалл».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1273