Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.05.2014 09:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2014 г.

ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ! «ИНТЕРНЕТ-ДОЛГОЛЕТИЕ»

Автор: Елена Сторожук
председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» по Ромненскому району
Согласно Положению о порядке проведения Олимпиады «Интернет- Долголетие» по компьютерному многоборью среди пенсионеров Амурской области была определена дата по проведению ее в Городе Благовещенске.

29 апреля текущего года в областном центре в педуниверситете прошла вышеназванная Олимпиада, в которой приняли участие победители от местных отделений «Союз пенсионеров России» муниципальных образований.
Ромненский район на Олимпиаде представляла Наталья Владимировна Становкина (на снимке вверху). Пожилых людей и приглашенных приветствовала руководитель Амурского «Союза пенсионеров России» Е.П. Самбур, которая торжественно открыла данное мероприятие. Подняли всем соревновательный дух представители из АмГУ, ПФР, Соцзащиты, прошлогодняя победительница Олимпиады и др.
Получив задания, время пролетело быстро и по окончании определились победители. Первое место заслужил Михайловский район, второе — Райчихинск, 3 — Ивановский район.
Со слов нашей землячки, ей понравилась организация мероприятия, все моменты четко спланированы и отработаны. Всем участникам вручены Дипломы, ценные подарки.
Организатор Олимпиады Елена Петровна Самбур от Министерства соцзащиты Амурской области награждена Благодарственным письмом и ценным подарком за проведение на высшем уровне мероприятия и за искреннюю заботу и внимание к пожилым людям.
«Я оказалась в числе последних, — делится своими впечатлениями Наталья, — по времени не успела уложиться. В принципе все было знакомо, но новая обстановка, другой, непривычный мне компьютер, в связи с этим присутствовало небольшое волнение, что отразилось отрицательно на результатах. Но участие, сама позитивная обстановка, уважительное отношение ко всем присутствующим сделали атмосферу праздничной.
Приятно было пообщаться с представителями других районов, которые заряжены настолько положительной энергией, с искоркой в глазах, что этого нельзя не заметить. С такой жизненной позицией легко идти по жизни, вопреки годам. Негатив уходит прочь».
Студенты из педуниверситета, заканчивающие последний курс, были инициаторами проведения курсов компьютерной грамотности для пенсионеров, они рассказали об открывшемся и ими разработанном сайте, где пожилые люди могут общаться друг с другом. Регистрируйтесь, участвуйте в различных мероприятиях. Через сайт можно учиться компьютерной грамотности в тестовом режиме.
Интересные новости для пожилых, лабораторные занятия — всем этим управляют вышеназванные студенты БГПУ.
Уважаемые пенсионеры, заходите на сайт, участвуйте в жизни области, повышайте свой интеллектуальный уровень, предлагайте свои варианты проведения различных конкурсов, викторин и др.
Сайт для пенсионеров: WWW.pensioner-online.ru.
Электронная почта: Pensioner.online@gmail.ru.
Телефон: 8(4162)375744.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123