Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.05.2014 09:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2014 г.

Низкий вам земной поклон!

Автор: Анастасия Емельянова
Традиционно каждый год в преддверии 9 Мая в районном центре проводятся предпраздничные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне и ее героям, среди которых есть живые прототипы — наши ромненцы. Время течет очень быстро, забирая с собой тех самых людей, кто в годы кровавой жестокой битвы сражался за победу. Жизнь продолжается, а вместе с нею на земле рождаются новые поколения. Поэтому очень важно, чтобы потомки знали о войне не только из учебников и фильмов, но и от бабушек и дедушек, ее непосредственных участников.

6 мая в ЦВР «Ровесник» прошла одна из таких встреч, главными гостями которой стали труженики тыла. А собралось их немало. По словам организаторов, в прежние годы приглашенных было меньше. Им не приходилось бежать по полю боя под свист снарядов и пуль и подолгу сидеть в сырых окопах. Они ковали кровью и потом многострадальную победу в поле и у станка, что не менее почетно. Сегодня их громадный подвиг — настоящая гордость для нас, молодых.
Тыловиков поблагодарили за тяжкий труд и поздравили с наилучшими пожеланиями В.В. Дробышев, первый заместитель главы Ромненского района, Л.Н. Сиренко, глава администрации Ромненского сельсовета, Н.И. Гнилицкая, председатель районного совета ветеранов. Т.А. Коваленко, директор Ромненского историко-краеведческого музея, подготовила и продемонстрировала мультимедийную презентацию, посвященную героям-землякам.
В мгновения появления на слайдах некоторых лиц, в зале раздавались короткие аплодисменты в их вечную память. В этом и кроется настоящее, неподдельное чувство уважения к героям.
Танцевальные и вокальные выступления школьников и воспитанников ЦВР «Ровесник» (некоторые юные артисты — участники и победители районного школьного конкурса героико-патриотической песни «Солдатский привал») сделали праздничную обстановку теплой и душевной.
Трогательные и бодрые песни, среди которых оказалась знаменитая «Смуглянка», были посвящены мамам, тем, кто пропал без вести на войне, солдатам — защитникам своего Отечества, дедушкам-ветеранам. Удовольствие доставил «Осенний вальс».
Приятным завершением мероприятия стало чаепитие, во время которого Любовь Николаевна Сиренко вручила почетным труженикам поздравительный адрес от губернатора Амурской области и презентовала сладкий подарок. За чашечкой ароматного чая со сладостями бабушки и дедушки смогли вдоволь пообщаться и поделиться впечатлениями.
Уважаемые ветераны, пусть любовь близких людей станет поддержкой и опорой, здоровье подводит редко и счастье не покидает ваши дома долгие годы. Мы гордимся и ценим вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93