Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

28.02.2014 02:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2014 г.

Авиалайнер «Седьмое небо»

Автор: Ольга Кундакчан
«Истинная красота не кричит, не кичится, И не требует повышенного внимания к себе. Ее свет сам молчаливо притягивает к себе взоры окружающих и манит колдовской силой». Дина Белянская. Красота понятие широкое и спорное. Веками девушки стремились к идеалу, чтобы гордо носить титул лучшей. Но как же выбрать одну из тысячи претенденток? Вот для этого и придумали конкурсы красоты, где все желающие могут проявить свои способности и получить, как говорится, по заслугам.

Интересно, а кому же в голову пришла простая, но гениальная мысль. Оказывается, все началось в Греции, на Олимпе, где Боги тихо, мирно сосуществовали, пока не перешли дорогу богине раздора Эриде. Вот она-то и подкинула восхитительное яблоко, адресованное самой прекрасной. Тут же возник спор между самыми красивыми: воительницей Афиной, богиней любви Афродитой, и Герой, женой Зевса, а по совместительству богиней семьи и брака. Все кончилось тем, что Афродита победила, пообещав Парису (которому Зевс поручил рассудить спор между конкурсантками) любовь прекрасной Елены, жены Менелая, царя Спарты. Так развязалась война и двадцатилетняя осада Трои.
Ромны, конечно, не Олимп, но все же каждый год радует нас новым конкурсом красоты, где участницы не хуже греческих мифических богинь борятся за звание самой красивой и эрудированной.
В этом году конкурс прошел на импровизированном борту лайнера, где встретили нас эпатажные ведущие в виде бортпроводников. Все инструкции даны, жюри представлено, и вот он самый волнующий момент: первый выход участниц. Такие разные, но объединенные общей целью победить, выходят на сцену: Карченко Екатерина, участница №1, село Ромны, Мамонова Елизавета, участница №2, село Чергали, Шабалина Юлия, участница №3, село Святоруссовка, Бурцева Маргарита №4, село Ромны и последняя в списке, но не по значению Климова Екатерина, участница №5, село Ромны.
Первым испытанием для конкурсанток стал конкурс визитная карточка. Девушки должны рассказать о себе, используя прототипы сказочных персонажей и киногероев. Леночка из фильма «Карнавальная ночь», Снегурочка, Красная Шапочка, Принцесса и даже бедная падчерица из сказки «Двенадцать месяцев», предстали пред зрителями на сцене. За коротких пять минут конкурсантки смогли рассказать о себе практически все, чем заслужили бурные овации со стороны пришедших и первые оценки от строгого, но справедливого жюри.
На втором этапе девчонки демонстрировали свои таланты, зажигательные танцы, русские народные песни под баян, патриотические песни и инсценировки покоряли сердца и души. Смотря на все это «изобилие» умений, невольно начинаешь гордиться тем, что на смену нам растет достойная молодежь.
Поскольку вот уже на протяжении нескольких лет районный конкурс проводится в день защитника Отечества, то главным и традиционным конкурсом считается поздравление для мужчин. Стих от прекрасной дамы, так назывался он в этом году и главным условием конкурса являлось стихотворное поздравление от девушек. Но и к этому вопросу они подошли с импровизацией и юмором. Например, конкурсантка под №1 пригласила поздравить мужчин звезд эстрады. Суровый рэп, сказки-инсценировки на современный лад, и песни из знаменитых кинофильмов стали одним большим поздравлением для виновников торжества.
2014 год объявлен Годом культуры, и это событие не обошли стороной организаторов конкурса красоты. И следующим этапом стал конкурс под названием «Путешествие во времени». Девушки должны представить на обозрение жюри и зрителей отрывок из классического произведения. Порадовала своими артистическими способностями Екатерина Карченко со своей группой поддержки. Отрывок из произведения «Ревизор» имел масштабный успех у зрителей. Недалеко от Кати ушли и другие конкурсантки, проявив оригинальность, умение правильно подать себя на сцене.
Ну, вот и все, окончен бал и гаснут свечи, последний, финальный этап для девушек, дефиле вечерних платьев. Звучит музыка и на сцене появляются они, участницы районного конкурса красоты. Наряды все разнообразны и великолепны, словно знаменитые модели, идут с гордо поднятой головой те, которые на протяжении всего вечера дарили нам свои теплые поздравления, милые улыбки, и хорошее настроение. Жюри удаляется, чтобы подвести итоги, а на сцене самодеятельные артисты с мини-концертом.
Вот он самый волнующий момент, кто же сегодня удостоится звания «Мисс 2014». Со словами поздравления и шикарными букетами цветов на сцене председатель Ромненского районного Совета народных депутатов Опаленко А.А. Волнуясь не меньше девчонок, на сцену выходит председатель жюри Кузнецов А.А, чтобы огласить результаты. В номинации «Мисс загадочность» Шабалина Юлия, село Святоруссовка, «Мисс оригинальность» Бурцева Маргарита, село Ромны, Мамонова Елизавета получает номинацию «Мисс стиль», село Чергали, в статусе «Вице мисс 2014» покидает мероприятие Климова Екатерина, село Ромны, первое почетное место в номинации «Мисс 2014» заслуженно достается Карченко Екатерине.
Что-то неописуемое творится на сцене. Друзья, знакомые, родственники спешат поздравить победительницу и участниц. Вспышки фотокамер, добрые слова, слезы радости, а может, где-то и огорчения, пусть это все останется в памяти конкурсанток, самых красивых и обаятельных девушек села Ромны и Ромненского района. Спасибо организаторам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127