Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

04.12.2014 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2014 г.

Сказка приглашает в гости

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

Сказки — творение бессмертное. Неважно, кто стал ее первым изобретателем, но вот о то, что о любви к ней детей и взрослых, спорить не стоит. А когда человек пытается оживить всем знакомых героев со страниц книг и экранов телевизоров с помощью каких-то особых рукодельных техник, то это вызывает большой, искренний восторг. Приятно, что в Ромненском районе живут мастерицы, которые вдохновение нашли в вымысле писателей и мультипликаторов.

В ноябре в выставочном зале Ромненского историко-краеведческого музея открылась выставка «В гостях у сказки», посетить которую успело немало ребятишек. 20 ноября посмотреть на причудливых и забавных героев любимых сказок и мультиков пришли воспитанники детского сада «Сказка». Едва войдя в выставочный зал, девчонки и мальчишки наперебой потянулись к красующимся экспонатам, авторство которых принадлежит В.В. Широких, С.А. Маравиной, И.П. Вторниковой. Экскурсия для маленьких посетителей прошла на «ура». Малыши не только с легкостью отгадывали, что за персонаж находится перед ними, будь то Лесовичок или Инопланетянин, но и продемонстрировали свои знания, отвечая на вопросы экскурсовода. А еще ребятам очень понравились маски, которые можно, например, одеть на праздничный тематический утренник. Детсадовцы с удовольствием немного пощеголяли в них по залу.
Не суждено было уйти деткам с пустыми руками. Усевшись за столы, они принялись делать открытки для мам и бабушек в подарок ко Дню матери. Ловко управляясь с клеем и элементами для цветочного букетика, девчонки и мальчишки творили поздравительные шедевры. Кажется, любая родительница будет раду презенту, который ребенок сделал своими руками. Ну и, конечно же, в завершении не обошлось без фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98