Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

04.12.2014 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2014 г.

На радость всем мамам

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

В канун отмечаемого по всей стране праздника Дня матери 28 ноября в районном Доме культуре прошел вечер-чествование «Нашим мамам посвящается». В пятничный вечер зал был полон практически настолько, что справедливо можно заметить, что яблоку было негде упасть. Большую часть зрителей составили сельчанки, пришедшие не только полюбоваться на своих маленьких звездочек, и просто насладиться культурным отдыхом. Поздравления в многоголосье текли звонким ручейком для ушей.

Праздник выдался многообещающим по тому, что ведущие объявили о наличии в программе множества радостных выступлений и сюрпризов для главных виновниц торжества. Открытию «ларчика с подарками» предшествовало оглашение результатов тематического конкурса фотографий и рисунков мам и бабушек «Спасибо, что вы есть». Н.Н. Трумба, представитель мини-офиса Совкомбанка, пригласила на сцену участников: С. Павлову, П. Аплатову, О. Сергееву, М. Сенчура, Ю. Мартынову, Л. Галайда, Д. и Ш. Труновых, С. Ламонову, Г.И. Кручинину, М. Кузнецову, Т. Кучерявенко, А. Видину, вручив им заслуженные презенты. Обладательницей главного приза по результатам голосования стала В. Аплатова.
А между тем в воздух давно вырывался спор между младшими ведущими. Поводом для ссоры двух друзей стал вопрос «Чья мама лучше». На помощь ребятам решили прийти их старшие коллеги, пообещав познакомить их с разными мамами, а после узнать окончательное мнение. Но разве можно родного человека, давшего жизнь своему ребенку, воспитывая его в заботе и ласке, с кем-то сравнивать? На этот вопрос напрашивается отрицательный ответ, потому как каждая мамочка заслуживает уважения и благодарности за безграничную любовь и доброе сердце.
Нетрудно догадаться, что главными героинями вечера стали как раз приглашенные жительницы районного центра, молодые женщины, чей цветущий вид доказывал, что с важной жизненной ролью они справляются ничуть ни хуже, чем с остальными, лишь иногда сетуя на недостаток времени. Будучи представительницами различных профессий, без своих дочек и сыночков не представляют жизни одинаково сильно. На каверзные, любопытные вопросы юных конферансье смущенно и уверенно, задумчиво и молниеносно отвечали А.А. Чмиленко, Л.Ю. Зудина, О.В. Сергеева, Г.С. Карпук, Е.Ю. Калита, Н.Н. Косицина, О.И. Павлова. Преподнесенные им памятные сувениры и благодарности — еще одно подтверждение того, что быть мамой — это почетно и похвально.
К удовольствию зрителей музыкальные подарки с танцами и песнями подготовили: народный вокальный ансамбль «Любава», Д. Апасова, Е. Кучер (с. Екатеринославка), И. Деркач, ансамбль песни «Хозяюшка», Л. Гарбузова, Н. Алеко, В. Косицына, В. Пасечникова, студия современного танца «Кристалл». А вот повод для размолвки по вопросу «чья мама лучше», как выяснилось, оказался совсем пустяковым. Для перевода конфуза в шутку понадобилось всего ничего, как выразить восхищение идеей устроить замечательный праздник, не забыв сказать несколько добрых слов о мамах мам — всегда незаменимых бабушках, по праву признанными лучшими друзьями своих внуков и внучек.
Ничто не заменит тепло родимых рук, ласковая улыбка и понимание в каждом произнесенном мамой словом. Это имя свято для любого ребенка независимо от возраста и наличия собственных детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93