Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

04.12.2014 10:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2014 г.

Лицом к спорту

Автор: О. Боронина
директор МОБУ Поздеевской СОШ

Нет сомнений, любая спортивная деятельность направлена на укрепление и сохранение здоровья населения. А уж подросткам спорт необходим, как воздух. Он не только тело делает выносливей и сильнее, но то же самое происходит и с характером. Ребёнок учится управлять собой, быстрее ориентироваться.

Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что спорт способствует самоутвердиться и поверить в себя: «Я могу! Я смог! Получилось!». Участие в соревнованиях — это общение, осознание своих возможностей и собственной значимости, рождение чувства сопричастности с другими, да ещё и в важном деле. Ну, а умение отказаться от каких-то удовольствий в пользу спорта — это характер. Сила воли налицо!
Три дня подряд баскетбольные команды юношей и девушек Поздеевской школы ездили в Белогорск на соревнования КЭСБаскет ШБЛ (Школьной баскетбольной лиги). Ребята не только стали свидетелями настоящей игры, но и показали и оценили свой уровень, активно участвуя в играх. Впечатлений масса, польза очевидна.
Поездка стала возможной благодаря неравнодушным и щедрым людям. Из-за скромности они попросили не называть их имён. Но то, что такие люди есть, очень радует. На Руси меценатство всегда было в чести. Спасибо вам, уважаемые родители! Благое дело делаете! Прекрасный пример другим, да и собственным детям тоже. Здоровья вам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95