Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

13.11.2014 09:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2014 г.

Уборка завершена

Автор: Л. Холявко
начальник отдела сельского хозяйства

Уборка кукурузы в ООО "Красная звезда".

Завершился третий этап в уборке. 1900 га посевов кукурузы на зерно убрали в ООО «Агросоюз ДВ» и ООО «Красная звезда». Знаменские хлеборобы последние ушли с полей, завершив обмолот «царицы» полей к юбилейному дню рождения Н.С. Хрущева. Он был активным сторонником в выращивании этой культуры от Магадана до Кишинева в годы его правления. Затем забыли о ней и вот три года назад кукуруза пришла на наши поля.

Сегодня на складах засыпано более 7500 тонн зерна кукурузы. Большая часть уйдет на корма для птицы в ООО «Красная звезда» и откорма мясного поголовья в СП «Ромненское», зерно востребовано и птицефабриками области. Дирекция ООО «Красная звезда» приняла решение, что с этой недели реализовать зерно и мелким оптом населению района по цене 5-7 рублей за кг в зависимости от качества.
Хорошие показатели на плантациях ООО «Красная звезда», получено зерна по 43 центнера с 1 гектара, это лучший результат и не предел, тамбовские кукурузоводы собрали по 69,2ц/га. Планы по кукурузе на 2015 год высокие, площади увеличиваются до 2500 га.
Процесс выращивания очень хлопотный и трудоемкий, требует высоких знаний и соблюдение всех требований технологии выращивания. В ООО «Красная звезда» слаженный коллектив полеводческой бригады, руководит им Доля А.В., работают опытные и трудолюбивые механизаторы. Большой вклад вносят механизаторы Александр Коробский, Сергей Холявка, водители Набока Андрей, Чувак Александр. По 1000 т зерна кукурузы намолотили комбайнеры Коробский А. и Холявка С, по 1500 т зерна вывезли с полей Набока А. и Чувак А. Это очень высокие показатели, и это еще одна победа тружеников ООО «Красная звезда» в достижении самых высоких показателей в истории хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192