Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

05.09.2013 05:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2013 г.

«ВЕСЕЛЫЙ ЗВОНОК позвал НА ПЕРВЫЙ УРОК»

Автор: Елена Сторожук
Вот и наступил особенный день после летних каникул для учителей, родителей, а главное, для учеников. Повзрослевшие, загорелые они вновь сядут за парты в который раз, страницу за страницей будут перелистывать учебники, овладевая знаниями.

Пусть 1 сентября станет для каждого днем больших надежд и свершений. Все школы района распахнули свои двери в этот праздничный день. Ромненская сош готова в очередной раз к встрече со своими учениками.
Правда, погода не гостеприимна была на этот раз, с утра небо не обещало солнечного дня, поэтому решили собраться на торжественную линейку в спортивном зале учебного заведения. И вовремя. Через мгновение ливень окатил улицы и дома очередным дождичком.
Нарядные одиннадцатиклассники, с букетами — первоклассники и все остальные школьники выстроились по периметру зала для приветствий. Татьяна Вячеславовна Пасечникова, директор школы, пожелала школьникам и родителям, коллегам творческих сил, вдохновения, успеваемости.
Первоклассники хоть немного волновались, но чувствовали себя полноправными школьниками. У них появилась первая учительница, с которой вместе идти в страну знаний. Ольга Ивановна Русина и Любовь Ильинична Тимошкина в который раз набирают вновь и вновь малышей.
Переступили порог школы впервые 34 ученика, в каждом классе по 17.
Ведущие школьной линейки Тихоненко Артем и Екатерина Карченко предоставили слово завучу Путря Галине Александровне, которая наградила дипломами лучших учеников начальной школы 2012-2013 гг. Директор школы вручила дипломы ученикам, которые имели лучшие результаты по итогам молодежных чемпионатов.
Школьному коллективу пожелала успехов Т.А. Коваленко, директор музыкальной школы, депутат районного Совета народных депутатов. «Депутаты районного Совета, — сказала Татьяна Александровна, — приняли участие в акции «Помоги собрать ребенка в школу», эта акция проходит по всем школам Ромненского района». Вручила подарки для первоклассников, Коваленко Насте — свидетельство об окончании музыкальной школы. Она прошла полный курс фортепианного отделения. Сообщила Татьяна Александровна о том, что с 1 по 20 сентября объявляется набор учащихся в музыкальную школу.
Приветствовали С.В. Совгирь, главный специалист отдела образования, Л.А.Грищенко, директор центральной библиотеки. Любовь Алексеевна вручила дипломы учащимся за участие в областном конкурсе заочной викторины знатокам родного края, посвященной 155-летию Амурской области «Край родной, земля казачья».
Самые маленькие — первоклассники пообещали перед всеми в стихотворной форме -учиться, быть усидчивыми, вежливыми и старательными, и тогда пойдет учеба просто замечательно. Следом — старшеклассники пожелали тем, кто еще не покидает стены учреждения, учиться и не подводить классных руководителей.
Известить о начале занятий символическим звонком предоставили возможность первокласснице Сабине Гейдаровой и одиннадцатикласснику Александру Басистому. Затем все разошлись по классам.
В добрый путь, с новыми силами и достижениями! Пусть успехи радуют и вдохновляют вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94