Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

19.09.2013 02:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2013 г.

ЦЕРЕМОНИЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ

Автор: Елена Сторожук
17 сентября в Ромненском районе состоялась церемония вступления в должность главы района Василия Петровича Вельдяйкина. В этот день сцена районного Дома культуры была в праздничном убранстве, демонстрировались слайды развития района, предпринимательской деятельности, МУП «Ромненские коммунальные сети», ИП Ткаченко Л.В., памятных мест, спортивной жизни, село Ромны с высоты птичьего полета, коллективы художественной самодеятельности, здравоохранения. Есть чем нам гордиться, жизнь продолжается.

После открытия торжественного мероприятия Е.В. Крошка, начальник отдела культуры администрации района слово предоставила для оглашения итогового протокола по результатам выборов А.А. Юнаеву, председателю избирательной комиссии муниципального образования Ромненский район. «Выборы признаны состоявшимися и действительными, главой Ромненского района избран В.П. Вельдяйкин», Алексей Алексеевич вручил главе удостоверение.
Василий Петрович принял присягу, где торжественно заявил соблюдать Конституцию РФ, Уставы Амурской области, Ромненского района. Охранять и уважать права и свободу человека и гражданина, защищать демократический и конституционный строй, интересы жителей района. (фото первое).
От Правительства Амурской области прибыл поздравить В.И. Палатов, заместитель председателя Правительства Амурской области. Валерий Иванович выразил уверенность в том, что район по-прежнему будет развиваться. «Много сделано, многое еще предстоит сделать. В непростых условиях живем, Василий Петрович избран на третий срок, это говорит о том, что у него есть авторитет, опыт, желание». По сложившейся традиции избранным главам дарят Герб и Флаг Российской Федерации.
А.А. Дроздов, председатель комитета по вопросам аграрной политики, природопользования и экономики Законодательного Собрания Амурской области пожелал высокой работоспособности, целеустремленности и продолжать решения сложных задач по сохранению и укреплению потенциала района.
Д.В. Котелкин, депутат Законодательного Собрания Амурской области, от всей души поздравил главу и отметил, что развитие района связано с его именем. Пожелал удачи, чтобы хватило мудрости, сил и терпения. (фото второе).
Пожелать успехов в делах приехали и главы- соседи муниципальных образований: Белогорского, Ивановского, Свободненского, Шимановского районов (фото внизу).
Анатолий Андреевич Опаленко, председатель районного Совета народных депутатов, передал наказы избирателей и добавил, что третий срок пребывания главой района- это говорит о патриотизме и серьезной закалке человека.
От руководителей и коллективов социальной сферы поздравили В.С. Зима и Д.Н. Ноженков. «Хорошо учим детей, лечим, развиваем, уделяем огромное внимание пенсионерам, развиваем культуру, художественно- эстетический вкус, привлекаем жителей района к спорту и в этом заслуга ваша, Василий Петрович», — выразила благодарность Валентина Степановна виновнику праздника.
Д.Н. Мурашко, прокурор района добавил, чтобы своей работой крепил основы Конституционного строя России, с честью вынести нелегкий труд главы нашей территории. Главы сельсоветов уверены в опыте и профессионализме В.П. Вельдяйкина и пожелали, чтобы они стали залогом эффективной работы всего района.
В заключительном слове избранного главы звучали уверенность в своих силах, поддержка команды. «Выборы прошедшие,- сказал Василий Петрович, — были сложными и их результаты заставляют задуматься, в чем существует недоработка, я сделаю все возможное для улучшения качества жизни ромненцев».
С этого дня глава района вновь и вновь, как и прежде, будет решать сложные задачи, находить оптимальные и правильные решения. При встрече с губернатором, Василий Петрович, не забывайте о наказах избирателей. Успехов и здоровья, пусть оперативно решаются ваши дела.
Вносить и выносить флаги Амурской области и Ромненского района представилась честь членам патриотического клуба «Амурский тигр» Ромненской сош, под руководством Н. Онищенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110