Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

12.09.2013 02:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2013 г.

Выставка плодов и овощей

Автор: Яна Полазник
ученица 11 класса Ромненской сош
Е. Сайфулина
Восьмого сентября на площади РДК состоялась выставка цветов, плодов и овощей — самое ожидаемое событие для ромненских огородников. К 11.00 час. здесь собрались кто просто поглазеть, а кто и прикупить результаты трудов своих. В продажу шло всё — от кухонных прихваток до солений, по особым украинским рецептам.

Проведу краткую экскурсию по прилавкам ярмарки. Разумов А.М. торговал кормами для домашнего скота. Прекрасные подушки и салфетки, связанные крючком, принесли Е. Сайфулина, Семёнова В.И., Гаврилко Л.Н. продавала грибы и варенье. Рекордсменом ярмарки можно неофициально считать Галайда Светлану Андреевну. На её столе были и соленья, мёд, все, что выращено на огороде. Так же около этого столика можно было купить поросёнка или кролика, у Ворожбита С.Г, — приобрести мясо бройлеров. А Малышков Д.А. организовал продажу сосисок, чем, безусловно, радовал всех присутствующих. Но не только ромненцы участвовали. Брат и сестра — Сорокины Виктория и Андрей из Чергалей предлагали ягоду.
Ромненская школа и детский сад представили работы учащихся СОШ, кухонные полотенца и прихватки, а так же фасоль из пришкольного участка. Продавцами стали на время Карченко Екатерина и Тясто Юлия, традиционно одетые в русские народные костюмы. Детский сад показал поделки малышей.
У собравшихся на праздник было весёлое настроение, со сцены доносились зажигательные песни, исполняла их Алеко Наталья. Проводились конкурсы, которые организовала Ирина Малышкова, был разыгран арбуз-гигант: весом 9. 300 кг.
Настало время подводить итоги. Первое место за предоставление своей продукции комиссия присудила Лысенко В.Ф., два вторых поделили между Медведевой Л.Н. и Галайда С.А., третье — Сайфулиной Е.А. Остальные получили Благодарности. Школе вручена канцелярия, детсадовцам подарили книжки-раскраски и сладкие призы.
В этот день Ромненский сельсовет подвел итоги конкурса: «Лучший коммунальный двор, подъезд, лучшая усадьба».
В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» награждены — представитель совета дома № 34 по улице Гагарина Петренко Геннадий Александрович; Мягкая Марина Васильевна и дом №104 по улице Советской; представитель дома № 106 по улице Советской Павлов Юрий Анатольевич.
В номинации «Лучший подъезд многоквартирного дома» за активное участие жильцов в наведении и поддержании санитарного состояния и обустройства подъезда были награждены:
представитель совета 3 подъезда дома № 127 по улице Советской: Вельдяйкина Надежда Анатольевна; старший 1 подъезда дома № 112 по улице Советской: Попов Виктор Васильевич; старший 3 подъезда жилого дома № 81 по улице Шилова: Иванченко Наталья Анатольевна.
Наконец, в номинации «Лучшая усадьба» за личный вклад в улучшение эстетического вида нашего села администрация Ромненского сельсовета наградила: Чераневых Валентину и Сергея; Маравиных Ирину и Алексея; Палатных Татьяну и Вячеслава.
За поддержание фасада жилого дома в отличном техническом состоянии сельсовет благодарит: Веклич Раису и Александра; Костырко Ирену и Алексея; Лимоновых Зою и Александра; Халус Людмилу и Анатолия; Сивоконь Ларису и Павла.
Но на этом благодарности не закончились. За поддержание чистоты и порядка на территории своего предприятия были награждены индивидуальные предприниматели: Тимошенко Сергей Михайлович; Алеко Любовь Анатольевна; Литвинова Алёна Александровна; Бондаренко Елена Ильинична.
Спасибо всем вышеперечисленным победителям, ведь благодаря их трудолюбию по улицам нашего села приятно пройтись. Надеемся, что примеру победителей последуют все жители Ромны, и тогда райцентр станет чистым, красивым и уютным.
А 13 сентября ждём всех на районную сельскохозяйственную ярмарку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

274