Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

12.09.2013 02:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2013 г.

Говорим террору НЕТ

Автор: Яна Полазник
ученица 11 класса Ромненской сош
В солнечный осенний вечер, третьего сентября, ромненцы по традиции собрались на акцию протеста « Дети против террора». Несмотря на погожий вечер людей собралось немного, но среди пришедших можно было встретить кого угодно : от мальчишки — шалуна, бегающего среди детишек, до взрослых серьёзных мужчин. Организаторы Ромненская сош и работники РДК.

Ровно в 19.00 час. с крыльца районного ДК зазвучала музыка, взоры всех присутствующих обратились к фигурам девушек ведущих — учениц 11 класса Ромненской школы Алеко Ирине и Кузнецовой Варваре. « Мир это цветок ,а лепестки его дети» — такими словам началась акция. Все замерли. А ведущие продолжили « у террора нет национальности и нет ему оправдания»...
Далее последовал список чудовищных терактов от Беслана , до Нью — Йорка...звучали цифры пострадавших, с каждым произнесённым числом в толпе слышались испуганные вздохи, детишки стоящие с цветами слушали открыв рот.
«Обернитесь вслед уходящему облаку , вспомните тех, кто мог бы дожить до сегодняшнего дня, но не дожил...». Наступила минута молчания.
Всё утихло. Каждый думал о своём — у кого-то в голове возникали страшные картинки взрывов,кто-то крепче обнял своего ребёнка, радуясь, что с ним ничего не произошло и мысленно, дав себе клятву оберегать его... Минута подошла к концу. Младшие школьники возложили цветы и зажгли свечи, а старшеклассники с поддержкой взрослых запускали в небо бумажные фонарики — символ уходящих печалей и обид. Вместе с фонарями улетали слёзы и боль деток, переживших теракты.
Малыши завороженно смотрели вверх. Как прекрасен мир без детских слёз!
«Хорошо просыпаться и знать, что тебе ничего не угрожает. Хорошо быть счастливым. И мы хотим, чтобы жители планеты Земля были счастливы. МЫ, ДЕТИ МИРА, ПРОТИВ ТЕРРОРА!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121