Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

08.08.2013 03:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2013 г.

Рабочие моменты

Автор: Елена Сторожук
редактор
В.П. Вельдяйкин
Корреспонденту районной газеты отвечает глава района В.П.Вельдяйкин.

-Василий Петрович, расскажите читателям , над какими актуальными задачами вы сейчас работаете?
-Во-первых, в связи с неблагополучными погодными условиями в районе приостановлена заготовка грубых кормов, что очень настораживает. В районе имеется скот мясного направления 5500 голов, которого необходимо обеспечить сеном. Травостой есть, к сожалению, из-за проливных дождей не удается вести его заготовку.
Во- вторых, сложно продвигается процесс обработки паров и залежных земель — это требует от специалистов сельскохозяйственного отдела администрации района кардинальных решений, так как остается совсем немного летнего времени.
В-третьих, ужасные погодные условия также не позволяют содержать в удовлетворительном состоянии дорожное полотно, но транспортное сообщение со всеми селами существует. Ситуация находится под контролем, оснований для паники нет.
Опасений нет по подготовке отопительных систем к новому зимнему периоду. Котельные готовятся, рабочие обеспечены всем необходимым. Беспокоит заготовка топлива, так как МУП «Ромненские коммунальные сети» имеют задолженность перед «Русским углем», но, я думаю, этот вопрос в скором времени разрешится.
Пользуясь случаем, обращаюсь к жителям Ромненского района: более 20 населенных пунктов Амурской области находятся в зоне затопления: просьба ко всем, помочь пострадавшим.
О подробной информации можно узнать у главного специалиста отдела по организационной работе администрации Ромненского района. Телефон:8(41645) 91-5-69.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81