Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

22.08.2013 03:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 23.08.2013 г.

«Скоро в школу»

Автор: Елена Трунова
корреспондент
По карману ли на сегодняшний день собрать ребенка в школу.

Наступает ответственный период в жизни родителей одеть ребенка в школу. Во сколько обойдутся школьные затраты в среднем. Не одному из родителей не хочется, что бы его дитя выглядел хуже других. С начала года в школах проводились классные и внеклассные родительские собрания. Обсуждался вопрос школьной формы, каждый из родителей выбирал, каким бы цветом хотели видеть костюмы на своих детях.
Был выбран для каждого класса свой индивидуальный цвет. Но исходя из данных расценок на сегодняшний день не всем будет по карману такой подход, а кто-то считает наоборот, что дешевле один раз купить и успокоиться на весь учебный год.
Дело доходило даже до спортивных костюмов, что на уроке физкультуры, что на остальных уроках одинаково. Я, как мама, у которой ребенок учится в школе, только за то, чтобы была школьная форма.
16 августа в Ромнах на школьной ярмарке, продавали абсолютно все, начиная от нижнего белья и заканчивая носочно-чулочными изделиями, а вот с формой оказалось все намного сложнее. Темно-синего и серого цвета очень было мало, только для старшеклассников.
С обувью проще, как оказалось на любой цвет и вкус, размер, для всех возрастов. В среднем за костюм на мальчика нужно отдать от 2000 до 3500 рублей, спортивные костюмы и на девочек и на мальчиков от 700 рублей. Вместе со всеми остальными нюансами на мальчика уйдет около 6000 рублей. Что же касается девочек, здесь намного дороже, одна форма только 3000 до 4500 рублей, но, а если с дамскими принадлежностями, то около 10000 рублей, но это без канцелярии.
Сравнив цены и на школьной ярмарке и в наших магазинах, на территории райцентра, где можно купить все, от простого товара до красочного, от ластика и заканчивая ранцами. С экономией на кошелек, в общем на 1500 рублей можно уложиться, чтобы заполнить ранец канцелярскими товарами. Желаю хорошо и дешево собраться школьникам и их родителям на новый учебный год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98