Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.08.2013 09:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2013 г.

Мой первый учитель

Автор: Елена Трунова.
Корреспондент
1 класс, 1991 год.
Когда заканчиваешь школу, получив образование, и уже имея свои семьи все чаще вспоминается первый учитель и все те, с кого начинались беспечные школьные годы.

В 1991 году, покинув стены детского сада «Сказка» райцентра, первого сентября я попала к замечательному педагогу Ромненской школы -Вере Степановне Чайка. Я бы ее назвала наставником школьной жизни.
Моя первая учительница научила нас всему- не только писать, читать, но и старалась выработать у школьника характер, ведь у каждого ученика несмотря на его возраст всегда имеется свое Я. Вера Степановна старалась найти свой подход и понять его внутренний мир.
Кроме школьных занятий на внеклассных уроках наши мальчишки собирали самолеты, конструкторы, они тогда были из металла, девочки вышивали, учились шить игрушки , одежду для кукол. Очень многому хорошему научила нас. Перед тем как перейти из начальных классов в старшие умели обращаться с бумагой, ножницами и другими предметами, уважать старших, оберегать малышей.
Мои одноклассники после школы разъехались , кто-то поступил учиться и получив образование осваивает вновь приобретенную профессию. Как я заметила, большинство возвращаются в родные края, в родной дом. Так ,как столкнулись с проблемами, в поисках трудоустройства. Не так это просто найти работу, устраивающую и в денежном выражении, не имея рабочего стажа, и квартирный вопрос был решен бы положительно.
У меня сейчас по прошествии стольких лет двое прекрасных дочерей и я очень надеялась, что старшая дочь попадет к моей учительнице, но, к сожалению, она в данный момент на заслуженном отдыхе. Она конечно, его заслужила.
Можно сказать, что Вера Степановна Чайка замечательно прошла свой педагогический путь, ее доброта и любовь к детям передалась нам, ее бывшим ученикам, а от нас нашим малышам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112