Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

01.08.2013 07:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 02.08.2013 г.

День рождения села!

Автор: Любовь Владимировна.
Есть такие места в необъятной России, что на картах больших и не сыщешь. По-особому небо там, кажется синим, по-особому пахнут там вишни. Это место, где ты появился на свет называют частенько провинцией. Только края прекраснее нет -он всегда для нас будет единственным!

В начале июля 2013 года в селе Каховка прошел праздник, посвященный дню рождения села. В 1907 году образовалось родное село, которое во все времена славилось своей красотой и замечательными людьми. А вот что же представляет село сегодня? Это 336 жителей, это развитая инфраструктура, в которую входят: Дом культуры, библиотека, школа, отделение почтовой связи, медпункт, ветучасток, администрация Каховского сельсовета, торговая сеть, состоящая из двух магазинов смешанных товаров, КФХ «Александра», КФХ «РомГриНат», «Дружба», «Зернышко», 110 личных подсобных хозяйств. Одним словом, большая дружная семья.
Хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. А каждая звезда в этом созвездии, мы, жители села. В этот вечер в Каховском Доме культуры под руководством директора Чикаш Лидии Валерьевны прошел праздничный концерт с участием сельских талантов от мала до велика, которые зажигали звезды в честь односельчан. В такой, можно сказать, игровой форме программу провела Мария Деревенцова, очаровательная и веселая ведущая праздничных мероприятий.
Первая звезда «Руководство» загорелась в честь коллектива администрации сельсовета во главе с Зайнулиным Эдуардом Сергеевичем. Он со сцены поздравил всех жителей с праздником и выразил слова благодарности в их адрес.
Из всех человеческих отношений семья — это древнее и самое великое. Верность, любовь, воспитание детей — служат прочными законами всего человеческого блага! В 2013 году у нас образовались молодые семьи. Это — Балдижар Дмитрий и Галина, Сланченко Евгений и Анастасия, Седых Денис и Анастасия. Для них, а также всех семейных пар, проживших рука об руку не один год названа звезда по имени «Любовь».
В этом году в нашей дружной семье — пополнение! На свет появились трое малышей, значит, в нашем созвездии зажглись новые звездочки. Год ещё не закончен, так что ждём еще новорожденных.
За здоровьем членов нашей «большой семьи» следит зоркий доктор Фоменко Валентина Ивановна, она старается изо всех сил, чтобы граждане нашего села не болели. Звезда «Здоровье» зажжена в честь Валентины Ивановны.
Пока есть школа в селе — значит жить еще селу! Несмотря на то, что наша школа небольшая, из ее стен вышли люди, стали профессионалами в образовании, медицине и во многих других профессиях.
В честь коллектива Каховской основной общеобразовательной школы, которым руководит замечательная женщина, строгий, но справедливый директор Никиенко Лариса Ивановна названа звезда «Ученье свет».
Уважаемые учителя! Без вашей любви, наполненной лучезарным светом, без вашей веры в свое дело, школа не поднялась бы в своих достижениях так высоко. Это вы огнем своей души зажигаете в детях искру знаний, обучаете терпению, добру, любознательности.
Как не вспомнить о людях, которые работают в личных подсобных хозяйствах. Это настоящие труженики, трудившиеся для себя и на благо села. Звезда «Подсобное хозяйство» была посвящена именно им.
Звезда «Слава хлеборобам» названа в честь КФХ «РомГриНат», «Дружба» и «Зернышко». Эти небольшие хозяйства заняты выращиванием зерновых и других сельскохозяйственных культур, а так же заготовкой кормов для скота, тем самым удовлетворяя потребности населения в данной продукции. Честь им и хвала!
Звездой «Милосердие» отмечена Фиронова Ирина Васильевна, наш сельский ветеринар. Ирина Васильевна отзывчивый и компетентный специалист, всегда спешит на помощь.
Вновь слова благодарности звучали в адрес работников КФХ «Александра» во главе с его энергичным руководителем Никеенко Николаем Алексеевичем. Коллектив этого предприятия принял непосредственное активное участие в реализации программы «Социальное развитие села». За время работы данной программы в нашем селе построено 17 жилых домов, большая часть из которых уже введена в эксплуатацию. Каховка хорошеет с каждым годом! Это здорово! Звезда «Благоустройство» загорелась именно в честь этого коллектива.
Поздравления звучали нашим уважаемым предпринимателям Никиенко Валентине Григорьевне и Назаренко Галине Сергеевне. Работникам отделения почтовой связи Шинко Нине Григорьевне и Редько Юлии Николаевне. И в их честь зажгли звезду «Трудолюбие».
Звезда «Вдохновение» посвящена директору дома культуры Чикаш Лидии Валерьевне, работнику библиотеки Дёминой Любови Васильевне, а так же всем участникам художественной самодеятельности — это хореографическая студия «Ритм», поэт и музыкант Деревенцов Владимир Николаевич, солистка Гарбузова Любовь Владимировна, баянист Тупица Валерий Михайлович.
На протяжении всей концертной программы в зрительном зале царили добрые улыбки и, конечно же, бурные аплодисменты благодарных зрителей. Для каждого был исполнен музыкальный номер. В исполнении Любови Гарбузовой звучал эстрадный шансон, русские народные песни и другие произведения, популярные во все времена.
Гитарист Владимир Деревенцов заворожил зрителей виртуозным исполнением латино-американских мелодий, русского романса и песен, автором которых является лично. Детская хореографическая студия «Ритм» радовала односельчан танцами. В ходе концерта во всем селе погас свет (минут на 15), но из зала никто не ушел, ведь в полумраке звучал русский романс. Программа прошла с успехом!
Благодарственными письмами главы администрации Каховского сельсовета отмечены все трудовые коллективы села, хореографическая студия «Ритм» и многие другие.
Очень приятно, что родное село живет, отмечает праздники и развивается. А все это благодаря Вам, дорогие Каховчане. Поклон Вам, добрые, светлые люди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143