Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

04.07.2013 03:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2013 г.

Добро пожаловать во взрослую жизнь

Автор: Анастасия Емельянова.
Корреспондент
Выпускники 2013
«Школьные годы, чудесные....» — напевает каждый человек, вспоминая о счастливых беззаботных летах, в которых навсегда остались первые влюбленности, радости, ошибки и полученный опыт. На ностальгию чаще подталкивают озорные истории и личности учителей, которые, став наставниками, старались научить мыслить, думать, рассуждать и анализировать каждого ребенка. Даже поставив злосчастную «двойку», «страдали» каждой частичкой души, желая помочь «оступившемуся» дитя исправить отметку.

28 июня под «стук колес поезда» с импровизированного перрона вокзала, расположенного в актовом зале Ромненской сош, в далекий путь провожали 19 выпускников 2013 года. Маршрут сопровождали лучшие специалисты — начальник поезда, по совместительству директор школы Т.В. Пасечникова, диспетчер, завуч Г.А. Путря, проводник, классный руководитель С.В. Корнеенкова, дежурные по вокзалу — И.Черненко и Я. Полазник.
11 класс не упустил своей возможности пошалить и в выпускной вечер. С объявлением посадки на школьный перрон почему-то явилось всего лишь два пассажира. Да и то не те. Пришлось срочно обращаться в сыскное агентство под названием «Что упало, то пропало». Смекалистый сыщик, прибыв на место происшествия, по самой особой примете — музыкальной и шумной, определил издалека идущих выпускников. Ребята нашлись сами.
Громким ликованием гости встретили главных «виновников» торжества. Светлана Валерьевна Корнеенкова не очень-то хотела расставаться со своими детьми, и поэтому пригласила их вместе с родителями пройти пятилетний курс обучения в Школе аплодисментов.
К мальчишкам и девчонкам, их родителям с напутственным словом от имени администрации школы обратилась Татьяна Вячеславовна Пасечникова. «Позади тревожная пора экзаменов. Впереди самое светлое и счастливое будущее, которое предстоит построить самим. Желаю, чтобы оно было большим и лучезарным, как ваши дом и семья. Не забывайте школу. Мы всегда вас будем помнить и ждать. Приходите», — с грустной улыбкой произнесла директор.
О.П. Бардина, заместитель директора по воспитательной работе, пожелала ребятам, о чем они мечтают, чтобы сбылось.
Прибыв после традиционного возложения цветов к памятнику Скорбящей Матери, путешественников ожидали на остановке «Аттестаты». Официальные лица и добрая половина ромненцев поспешили на центральную площадь — место проведения церемонии вручения аттестатов.
Многие не пожалели о том, что затратили половину часа на то, чтобы полюбоваться нарядными девчонками и мальчишками. В строгие мужские костюмы парни добавили изюминку в виде цветных рубашек, а вот девчонки эксперименты с кринолинами на талии и «Вавилонами» на голове, видимо, решили не проводить. Платья блистали различными оттенками, от насыщенного бирюзового до невинного белого. Народ вынес «модный приговор» — каждый наряд по-своему хорош. Со стилем не переиграли.
В.П. Вельдяйкин, глава Ромненского района, приветствуя вчерашних школьников, добавил, что в дальнейшем вчерашних школьников ждет непростой путь. И стоит поверить на слово взрослым, что он будет еще труднее, чем в школе. Нужно идти по жизни, не откладывая дела на завтрашний день, а делать сегодня. К родителям обратился с тем, чтобы их дети не пожалели о своем выборе с учебой и работой.
С торжественным словом выступила Т.В. Дивиченко, первый заместитель начальника отдела образования, В.А. Малышков, главный специалист администрации Ромненского сельсовета, Т.А. Коваленко, директор Ромненской музыкальной школы, Н.И. Саливон, председатель районного Молодежного парламента. Татьяна Александровна Коваленко вручила свидетельство об окончании музыкальной школы Ивану Дивиченко. Отмечены благодарностями и благодарственными письмами ребята, отличившиеся успехами в определенной сфере.
Наступил волнительный, переломный момент праздника. Миссию по вручению аттестата, первого серьезного документа, открывающего путь в самостоятельную взрослую жизнь, успешно выполнила Т.В. Пасечникова. К «путевке в жизнь» приложены сертификат участника молодежного предметного чемпионата «Центра развития одаренности», похвальные грамоты за успехи в изучении отдельных предметов. Дополнительно свидетельство курсанта военно-патриотического клуба «Амурский тигр» получил К. Назаренко.
Продолжили и завершили церемонию клятва выпускников, песня «Одноклассники» в исполнении Ю. Прошина и И. Алеко, прощальный вальс.
Выпускникам предстояло увидеть ночь и отгулять ее на полную катушку до утра, встретив рассвет. Это торжество им запомнится навсегда как яркий жизненный момент детства, юности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98