Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

25.07.2013 02:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 26.07.2013 г.

Вопрос - ответ

Автор: Ольга Мироненко
Корреспондент
В редакцию газеты поступают тревожные звонки: «закроют ли в селе Ромны местную баню? Где обещанная отсыпанная дорога? Почему работники не косят траву?»

По этим и другим вопросам я обратилась за разъяснениями к главе Ромненского сельсовета Сиренко Любови Николаевне.

Дорогое удовольствие
Изначально, о закрытии бани обратилась к Сергею Михайловичу Тимошенко, директору МУП «Ромненские коммунальные сети». Оказалось, что расходы уже не покрывают доходов, и больше баней не заведует, они передали ее в распоряжение сельсовету.
Сельсовет же официально пока объект в свое распоряжение не принял, и дела обстоят с ней печально.
Конечно, по словам Любови Николаевны, нет таких планов, чтобы закрыть баню навсегда. С сентября месяца, как и положено, она продолжит свою работу. Вот только цена, скорее всего, поднимется. Исходя из затрат, которые превысили доходы, теперь, по общим расчетам, сумма одной помывочной услуги будет стоить около 200 рублей. Пока 130 рублей. Вопрос висит в воздухе. В прошлом году был проведен капитальный ремонт, текущий, тем не менее, в летний период, будет выполнен.
Насчет того, что у нас в бане нет туалета: никто ответить не может. Если вам, граждане-товарищи, он нужен, пишите бумаги, заявления, просьбы, жалобы. Тогда, возможно, ваш вопрос будет услышан и рассмотрен.
Цена же одного билета в местную баню почти приравнялась к городской, где не только туалет, но и бассейны, душ, сауны и тому подобное потому. Затраты нужно возмещать, поэтому тарифы большие, говорит глава сельсовета.
Если же вас не устраивает обслуживание, нужно так же писать бумажечку. Причем сразу же.
Возможен вариант передачи бани в частные руки, но пока никто с такой инициативой не обращался.
Про дороги
В районную газету обратились пенсионеры, проживающие на улице Рабочей. В середине весны прошел сход граждан, глава сельсовета пообещала отсыпать дорогу. На календаре конец июля, почему обещание не выполняется? Почему трава на улице.
Глава сельсовета она заверила, что уже с завтрашнего дня, 23 июля, начнутся ремонтно-дорожные работы. Кое-где будет проложен асфальт, подремонтирована дорога. Кроме того, теперь в распоряжении сельсовета имеется грейдер. Правда, не рабочий. Но дело осталось за малым — его нужно немного отремонтировать, и можно пробовать грейдеровать. Что ж, по крайней мере, это лучше, чем совсем ничего. Насчет тротуаров — это в планах будущего благоустройства села. Пока он построен лишь по улице Школьной. И, кстати, на него затрачены немалые средства. По программе, такие ремонтные работы будут закончены в сентябре.
О сорняках
Рабочие сельсовета выкашивают только (!), общественные места, обочины, газоны на центральных улицах. Все остальное — территория хозяев. И если у вас где-то не выкошено, докошено или вообще не тронуто — знайте, это ваша хозяйственная территория. Личное подворье. Насчет базы А.М. Разумова, ответ главы сельсоветы был таков: территорию обязан скосить ее хозяин.
Кстати, если где-либо заметите очаги произрастания конопли — сообщайте в сельсовет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66