Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

07.06.2013 08:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2013 г.

Перемены к лучшему

Автор: В. Степа
глава Знаменского сельсовета
В Знаменском сельсовете многое изменилось с приходом на территорию крупного сельхозпроизводителя ООО «Красная Звезда» (бывшее ООО «Золотой урожай») и его генерального директора Фетелава Лери Шалвовича.

После банкротства СПК, рабочих мест в селе практически не осталось. Жители сельсовета в основном состояли на учете в районном центре занятости населения. После прихода Лери Шалвовича практически все трудоспособное население сел Знаменка и Кузьмичи работает в «Красной Звезде». На протяжении нескольких лет там постоянно трудятся местные жители. Это Доля Андрей — управляющий, механизаторы и водители — Гаевой Николай, Коробский Александр, Холявка Сергей, Набока Андрей. В этом году на технике заняты и молодые кадры — Рипка Иван, Поваров Дмитрий, Мурашко Дмитрий Коробский Евгений, и многие другие жители сельсовета — Федоров Сергей, Ятровский Сергей, Пискун Дмитрий, Холявка Елена, Коробский Виталий, Кугай Игорь. Приезжают работать жители других территорий района. Кроме постоянной работы местные жители заняты и на сезонных работах в основном это женщины.
ООО «Красная звезда» арендует земли сельхозназначения из фонда перераспределения. 50 % арендной платы поступает в бюджет Знаменского сельсовета, а это значительные средства, 10 % подоходного налога от заработной платы рабочих.
С самого начала своей деятельности на территории администрации сельсовета Лери Шалвович оказывает спонсорскую помощь сельсовету.
В 2011 году им были приобретены для Дома культуры занавес и портьеры, установлена входная металлическая дверь.
Только в 2012 году была оказана огромная материальная помощь сельсовету: для детей Знаменки и Кузьмичей двух качелей, одной карусели, а так же горки на сумму 72 т.р. Все эти сооружения установлены на детской площадке, сделанной руками жителей.
Создание минерализованной полосы вокруг села Кузьмичи и частично вдоль села Знаменка. Техника (БДТ), которая имеется на предприятии, делает противопожарную полосу намного качественнее, чем имеющийся у нас бульдозер.
Для ускоренного предоставления услуг населению генеральный директор подарил работникам сельсовета современный компьютер и принтер.
Уже второй год подряд ООО «Красная Звезда» для детей в возрасте до 7 лет включительно, а так же из многодетных и приемных семей, детей инвалидов, проживающих на территории сельсовета, а это около 80 ребят, делает новогодние подарки и выделяет финансовые средства на проведение детских новогодних утренников.
Постоянно оказывается спонсорская помощь Знаменской школе. Для школы приобретена мебель в столовую, а так же частично оплачен занавес для сцены. Два года подряд он выделяет деньги для приобретения новогодних подарков для детей, обучающихся в школе.
Не забывает и ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Знаменке. Уже который год подряд он вручает им конверты с достойными финансовыми средствами.
Предприятие населению продает корма для скота, ранние овощи и арбузы, помогает в погрузке шлака и песка и т.д.
Руководители практически всех организаций, находящихся на территории сельсовета (администрация Знаменского сельсовета, Дом культуры, школа, ФАП) взаимодействуют с генеральным директором. Находя понимание и участие друг друга, и работая бок обок в одном направлении мы тем самым делаем жизнь людей, проживающих в наших селах лучше, легче и комфортнее.
Для не столь большого села вновь созданный рынок труда, и дополнительный заработок играет не маловажную роль. В перспективе Лери Шалвович планирует развивать производство сельхозпродукции.
Поэтому благодаря ООО «Красная Звезда», в лице Фетелава Лери Шалвовича благосостояние жителей сельсовета значительно возросло и продолжает расти. Но самое главное, у населения появилась вера в завтрашний день.
Пользуясь случаем хочу сказать огромное спасибо генеральному директору ООО «Красная Звезда» Фетелава Лери Шалвовичу от администрации сельсовета, от лица руководителей организаций, от многих жителей сел Знаменка и Кузьмичи за то, что он и его организация, несмотря на свою занятость, находят время принимать активное участие в развитии территории администрации Знаменского сельсовета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179