Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

07.06.2013 08:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2013 г.

Международный день защиты детей

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент
Рисуем на асфальте
Счастливая улыбка ребенка сравнится с лучистым солнышком посреди сурового, затянутого тучами, небосвода. Она обладает невероятной способностью поддержать в трудную минуту, заставив даже самого грустного человека забыть на мгновение о своей горести.

В Ромнах первый день лета выдался погожим и солнечным. Хотя торжество немного омрачило отсутствие электричества, из-за чего районный фестиваль детского творчества «Радуга детских талантов», прошедший в РДК, пришлось задержать на недолгое время, в течение которого оперативно устранялись неполадки. Стойким терпением поразили многочисленные гости, пришедшие на праздничный концерт. Когда, наконец, двери зала открылись, и большие и маленькие зрители заняли свои места, заиграла радостная музыка.
В 2006 году для детей, которые успешно занимаются творчеством, была создана премия главы Ромненского района «Премия одаренным детям в области культуры и искусства». Сегодня ее лауреатами в номинации «Вокальное искусство» стали Полина Рыбалко и Юрий Прошин. В номинации «Музыкальное творчество» награжден Владимир Изотов.
Детишек, их мам и пап, бабушек и дедушек, повели путешествием в страну Сказок баба Яга, ее любимая внученька, которую самым страшным заклятьем заколдовал могущественный волшебник Барбуляка, которого обидела старушка, и забавный гном Тишка. Этот весельчак помог вылечить страдающую девчушку замечательным лекарством от депрессии — Искусством.
Глядя на выступающую детвору, юная красавица перестала хныкать и захотела стать настоящей артисткой. Решив, что она засиделась на болотце, заручившись бабушкиным согласием с непременным возвращением, отправилась вместе с шутником Тишкой на гастроли.
Лечащими «витаминами» для Ежкиной девоньки стали концертные номера, подготовленные юными талантами из разных сел района: Поздеевки, Верхнебелого, Амаранки, Каховки, Чергалей, Рогозовки, Святоруссовки, и, конечно же, Ромны. Смех, веселье и позитив зарядили публику отличнейшим настроением.
В завершении мероприятия В.П. Вельдяйкин, глава Ромненского района и Е.В. Крошка, начальник отдела культуры, отметили благодарностью и памятным подарком всех участников праздника, не забыв про ведущих. Василий Петрович похвалил ребятишек за прекрасный концерт, добавив, что все присутствующие за одно мгновение убедились, в том, что в нашем районе проживают даровитые дети, и будущее у нынешних поколений есть.
Мощный драйв, высокая скорость, дух соперничества — этими тремя составляющими можно охарактеризовать прошедшие 1 июня в райцентре районные соревнования по картингу. Спортсмены из Поздеевской Станции юных техников продемонстрировали первоклассное умение в вождении гоночного транспорта, а зрители следили за ними с особым трепетом и волнением, чтобы узнать, кто же все-таки опередит отстающих соперников.
В классе «Пионер» первое место занял Денис Уваров, второе — Назар Бирюков, третье — Руслан Павлов. В классе «Союзный юниор» впереди всех финиш преодолел Роман Попов, немного позже его догнали Денис Ольшанский и Юрий Махнев. В классе «Ракет» вновь победителем стал Роман Попов, второе и третье места достались Дмитрию Мироненко и Денису Уварову.
Все «состязатели» награждены почетными грамотами и медалями.
В.В. Дробышев, первый заместитель главы района, поблагодарил парней за доставленное удовольствие, высокий уровень езды, и выразил надежду на дальнейшую встречу. После окончания соревнований любознательным мальчишкам, желающим почувствовать себя настоящими гонщиками, предоставилась возможность прокатиться на картингах.
Маленьким художникам и фантазерам педагоги ЦВР «Ровесник» предоставили замечательную возможность изобразить цветными мелками на асфальте забавных человечков, полянку, небо с солнышком, облаками, тучками и птицами, домики, глазастое улыбчивое сердечко.
Ловкая и смекалистая детвора, выстроившись в две команды, приняла участие в разнообразных подвижных играх с обручами, мячами, «конфетами» и др. Как всегда, победу одержала дружба. Все ребятишки получили сладкие призы. А вот запланированную дискотеку не удалось провести из-за задержки подключения электричества. Но это ничуть ни испортило праздничное настроение.
* * *
2 июня у РДК малышей развлекали театрализованной игровой программой «Здравствуй, лето!» и задорным конкурсом рисунков на асфальте «Я люблю эту землю».
Мальчишки и девчонки, пусть ваше детство проходит весело и останется в памяти счастливым, радостным моментом жизни. Наслаждайтесь беспечностью, любите своих родителей, бабушек и дедушек, приобретайте настоящих друзей и никогда не грустите. Вы — наше будущее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

432