Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

28.06.2013 02:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2013 г.

«Муравейник»

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент
В ярких красках отражается лето
17 июня для 124 ребятишек в возрасте от 6 до 15 лет распахнул свои двери летний пришкольный лагерь МОБУ Ромненской сош «Муравейник». Столь символичным названием он обязан Году экологии, каким признан 2013 год. Непосед распределили по 6 отрядам, каждому из которых присвоено собственное название и девиз.

Режим дня расписан строго по минутам, и неукоснительно соблюдается всеми, кто посещает лагерь с понедельника по субботу.
- Символом смены стал веселый муравьишка, песней — «Дорогою добра». Специально по тематике подобран девиз: «Птицам — небо, рыбам — вода, нам для жизни — здоровая планета на многие года», — рассказывает С.В. Корнеенкова, старший воспитатель. — Каждое утро на утренней линейке отрядам вручается символ дня. В его качестве выступают животное, птица или растение, занесенное в Красную книгу. К изображению дается краткая справка, это служит для общего развития маленьких «муравьев». Таким образом, складывается калейдоскоп картинок.
К концу смены, которая, к слову, завершится 11 июля, пройдет мероприятие, в ходе которого ребята проверят себя, продемонстрируют полученные знания по «символам».
Помимо традиционных праздников «Открытия» и «Закрытия лагеря», у детей проходят дни малого бизнеса, воды, детства, птиц и т.п. Мальчишки и девчонки принимают участие в различных играх, конкурсах и викторинах. Юные таланты проявляют творческие способности в рисовании, пении, танцах и других направлениях.
С пришкольным лагерем поддерживают тесное сотрудничество Ромненский РДК, Центральная детская библиотека, Ромненский районный историко-краеведческий музей. Они помогают разнообразить детский досуг за пределами территории «площадки».
Детворе скучать не приходится. Время, проведенное в летнем пришкольном лагере, им запомнится веселым и ярким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78