Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

20.06.2013 04:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2013 г.

До свидания, детский сад!

Автор: Евгения Сергеева
корреспондент
Самый первый выпускной бал в жизни малыша — это серьезное и одновременно волнительное событие. Впереди школа с новыми открытиями, маленькими и большими победами... Родителям и воспитателям выдался великолепный шанс подарить детям праздник, прощание с самой беззаботной порой.

31 мая в детском саду «Сказка» музыкальный зал был заполнен. Его оформление, в котором прошло торжество, продумано до мелочей. Организаторы проявили фантазию и творческий подход.
Великолепными помощниками в создании атмосферы праздника послужили яркие плакаты, воздушные шары.
Поприветствовав гостей, Т.Д. Толстенко, воспитатель подготовительной группы, пригласила своих подопечных. Под музыку близкие и родные с радостью и волнением встретили малышей.
Этот праздник веселый и немного грустный, потому что детский сад провожает детей в школу.
Будущие первоклассники после стихотворений, пели песни, у многих родителей заблестели глаза от слез.
Интересно показаны сказки в исполнении маленьких выпускников. Ребята продемонстрировали свою готовность к школе, вполне уверенно собрали портфель. С написанием слов немного возникли проблемы, но это не страшно. Для того, чтобы научиться писать, читать и считать, они идут в первый класс.
Татьяна Даниловна пригласила мамочек на прощальный вальс. Приятно смотреть на танцующую очаровательную пару — маму с ребенком. Пожелала малышам за лето набраться сил, терпения, самостоятельности, а в школе получать только хорошие отметки. Поблагодарила родителей за активное участие.
Заключительное слово было за С.Е. Антонченко, заведующей.
Светлана Елисеевна благодарила всех за поддержку, помощь, хорошее воспитание и доброжелательное отношение. Вручила благодарственные письма и пожелала крепкого здоровья, семейного счастья.
Мероприятие сопровождалось прекрасной музыкой. Дети доказали, что они повзрослели и им пора в школу.
Ни один праздник не обходится без подарков. И первый в жизни выпускной у детей не стал исключением. Памятные сувениры вручены и, думаю, принесли много положительных эмоций. Подарен альбом с фотографиями — яркий, красочный и позитивный, его можно смотреть вместе со своим ребенком и через много лет.
Людмила Анатольевна Зенкова, второй воспитатель, каждому вручила красивую игрушку — змейку, выполненную собственноручно. Пусть символ 2013 года оберегает и защищает ребятишек.
Хорошей традицией воспользовались родители, поблагодарили сотрудников детского сада, которые на протяжении нескольких лет учили, развивали, воспитывали и ухаживали. В адрес воспитателей и нянечки Натальи Александровны Киреевой прозвучали теплые слова благодарности, им подарены наборы посуды.
Счастливые глаза и радостные улыбки останутся в памяти еще надолго. Малыши с восторгом будут рассказывать своим друзьям о том, какой «классный» праздник был в их детском саду и какие замечательные сюрпризы они получили.
Заведующая благодарит за помощь в организации выпускного бала И.Л. Черненко, А.А. Литвинову, С.С. Крошка, О.В. Безух, А.М. Разумова, А.А. Пикалова, А.В. Буркова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

653