Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

08.05.2013 02:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2013 г.

«Население главе сельсовета поможет»

Автор: Евгения Сергеева
корреспондент
Сход граждан, с. Каховка
6 мая на территории Каховского сельсовета в Доме культуры состоялся сход граждан. Обсуждались важные для населения вопросы, зал был полон. На встречу прибыли В.П. Вельдяйкин, глава района, А.А. Опаленко, председатель районного Совета народных депутатов, Н.С. Мартынова, помощник депутата Д.В. Котёлкина по Ромненскому району, Н.И. Никитенко, начальник отдела муниципальной собственности, С.В. Прусаков, специалист отдела сельского хозяйства, А.А. Становкин, участковый уполномоченный полиции, В.А. Никиенко, представитель ОАО «Агросоюз ДВ».

Вначале о проделанной работе за прошедший год отчитался Э.С. Зайнулин, глава сельсовета.

- Работы сделано немало, огорожены заброшенные территории, выкошена дикорастущая конопля, частично выполнен косметический ремонт Дома культуры, отремонтирована водонапорная башня, утеплена, установлена новая дверь. За время отопительного сезона серьезных проблем не возникало, небольшие неполадки сразу же устранялись.

Эдуард Сергеевич поделился намеченными планами на текущий год:

-В 2012 году закуплены фонари уличного освещения, протяженностью один километр. В ближайшее время запланирована установка фонарей на центральной улице. Предстоит отреставрировать скотомогильник и отсыпать дорогу к нему. На территории клуба выстроить детскую площадку, установить качели, карусели, песочницу и др.

О противопожарной безопасности села напомнил А.А. Становкин. Алексей Анатольевич настоятельно рекомендовал сельчанам провести уборку сухой травы, бурьяна с подворий. Запрещено разводить огонь в любом месте.

- За прошлый год участок села Каховки показал себя с положительной стороны, по благоустройству села протоколов практически не было. Основная часть населения живет добросовестно и законы не нарушает, — подытожил участковый.

От граждан поступало много возмущений по поводу бродячих беспривязных собак, разбитой дороге на центральной улице, которая создает одни лишь неприятности. Большое количество транспорта, проезжающего по этому участку мешает жителям села нормально дышать. Водители на автомобилях мчатся на большой скорости, и взрослые опасаются за жизнь своих деток. Жаловались на молодежь, которая в ночное время шумит на остановке, нарушая тишину и покой.

Не приезжает парикмахер, не ходит автобус, отстреливают летящих гусей прямо в селе, терапевты районной больницы после обеда не ведут прием и многое другое.

Выпас скота планируется после 20 мая. Имеется два пастбища, два стада, более двухсот голов скота и пока один пастух. Желающие пасти буренок есть. Определена цена за голову — 400 рублей.

- Несмотря на молодой возраст главы Каховского сельсовета, его работа признана удовлетворительной, — так оценил труд Эдуарда Сергеевича Василий Петрович Вельдяйкин.

- Не боится трудностей, часто обращается в районную администрацию с вопросами, многие решает самостоятельно, интерес возникает ко всему, что происходит. Я думаю, что с него получится отличный глава, если конечно, население поможет ему.

За 2012 год выросла зарплата учителей, врачей. Сегодня стоит вопрос о повышении заработной платы работникам культуры. Все это говорит о том, что экономическая ситуация в нашей стране не так уж и страшна, как в некоторых других странах. Амурская область по Дальневосточному региону стабильна по всем показателям. Ромненский район тоже на месте не стоял, за 2012 год признан лучшим в области сельского хозяйства и получил переходящий кубок. Большая урожайность зерновых культур, общественное животноводство и многое другое позволило нам быть первыми в области. Каховская территория является хорошим показателем для других сел. Это повышение демографии, существование КФХ «Александра», приход ОАО «Агросоюз ДВ».

Глава района еще раз напомнил о пожарной безопасности, быть бдительными и осторожными. Вовремя убирать усадьбы. Весна не предсказуема, с какой стороны подует ветер не известно.

- Весна затяжная, что касается полевых работ сроки еще не ушли, — продолжил Василий Петрович, — та влага, которая есть должна сработать на пользу. 2013 год должен быть лучше, чем предыдущий и для этого все необходимое есть: поля, техника, рабочие силы, семена и многое др. Я думаю, что все поставленные задачи будут решены.

В заключение Василий Петрович ответил на вопросы населения, поблагодарил жителей села за активность и интересную беседу. Пожелал здоровья, успехов, строить взаимоотношения так, чтобы все друг друга понимали, слышали.

Анатолий Андреевич Опаленко дал дельные советы каховчанам, главе сельсовета, убедительно попросил сельчан помогать Эдуарду Сергеевичу во всех делах. Так как результаты его работы будут строиться на понимании и поддержке населения в решении всех вопросов. Пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и удачи.

Многие вопросы, поставленные населением решены положительно, некоторые остались нерешенными, но со временем и их удастся, несомненно, разрешить.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117