Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

31.05.2013 03:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2013 г.

Тепло, которое навсегда остается в сердцах

Автор: Евгения Сергеева
корреспондент
Выпускники 2013 года
Теплый майский день, по-настоящему жаркое солнце, звонкое щебетание весенних птиц — именно с этим ассоциируется последний звонок, и хочется, чтобы все прошло на высшем уровне. Ведь этот праздник оставляет в душе каждого лучшие воспоминания о школьных годах. Смех друзей, уроки, которые, казалось, длились вечность, и быстро заканчивающие перемены, строгие и не очень учителя — после все это воспринимается совсем по-другому.

24 мая в районе отзвенел очередной последний звонок. В текущем году Ромненская школа провожает девятнадцать одиннадцатиклассников.
Этот весенний денек выдался прохладным. Пасмурная погода, темные свисающие тучи, холодный ветерок слегка подвели всех и не дали насладиться чудесной атмосферой школьного двора. Актовый зал, в котором состоялось праздничное мероприятие, был заполнен. Школьники, учителя, родители, приглашенные, очень переживали и многим взгрустнулось.
Вот они. Выпускники 2013 года. Все как один — нарядные, счастливые и немного взволнованные. Как-никак впереди ЕГЭ, а затем старт во взрослую жизнь. Этот класс состоит из серьезных, ответственных, талантливых ребят, победителей олимпиад, конкурсов и т.д. Не мудрено, что с такими золотыми детьми, ставшими родными и любимыми — учителям сложно расставаться.
Поприветствовав всех присутствующих, В.П. Вельдяйкин, глава района тепло поздравил выпускников, учителей.
- Последний звонок оказался для Вас, старшеклассников, одним из самых красочных и ярких моментов за всю школьную жизнь, организаторы подошли к вопросу подготовки максимально ответственно, а главное — творчески. Ведь не зря школу называют лучшими годами, а последний звонок праздником уходящего детства. И это не просто очередной утренник, это — прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Поэтому сегодня немного грустный день, на щеках многих блестят слезы, но слезы эти чисты, а грусть приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди. Желаю терпения, успехов в сдаче экзаменов и всего самого наилучшего.
Торжественная часть состояла из поздравлений выпускников от почетных гостей и учителей: Н.И. Гнилицкой, председателя Ромненского районного совета ветеранов, Л.Н. Сиренко, главы Ромненского сельсовета, Т.В. Пасечниковой, директора Ромненской СОШ, Г.А. Путря, завуча, О.П. Бардиной, заместителя директора по воспитательной работе, В.Д. Поздняковой, первой учительницы, С.В. Корнеенковой, классного руководителя.
Кто волновался больше самих старшеклассников — так это, конечно же, родители, для которых последний звонок — событие по важности, уступающее разве что свадьбе любимого чада.
По традиции одиннадцатый класс приветствовали самые маленькие школьники.
Все допущены к сдаче государственных экзаменов. Отметили и повязали почетную ленту лучшим ученикам. «Почетный ученик» -Ходкевич Ангелина, «Лучший ученик» — Разуваева Ксения, «Лучший спортсмен» — Осипова Елена.
Право дать последний звонок представилось Алексею Беседину, ученику 11 класса и Алине Садохиной, ученицы 1 класса.
И, напоследок, стоит заметить, что, хотя последний звонок и требует трепетной подготовки, главное — это моральный настрой, который должен быть позитивным, радостным и... спонтанным. Потому что эмоции, полученные в этот день, не сравнятся ни с какими другими, и описать словами их невозможно, их надо прочувствовать.
Уже в понедельник, 27 мая, улыбки сменились серьезными взглядами, полными, ответственными. Ведь у выпускников первый экзамен по русскому языку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85