Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

23.05.2013 04:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2013 г.

Престижный конкурс

Автор: Поздеевская сош
В Поздеевской школе 26 апреля стартовал традиционный окружной конкурс «Ученик года». И, как всегда, недостатка в конкурсантах — умных, активных, талантливых не было.

С первого же задания ведущей Левиной О.В. стало ясно: перед нами личности, желающие иметь настоящих друзей и быть ими, с уважением относящиеся к любому человеку, мечтающие о достойном образовании, ответственные, читающие, спортивные. Творческая визитка дополнила портрет каждого. Сергей Серженко (Верхнебелое) — победитель ряда Всероссийских олимпиад по многим предметам, целеустремлённый человек, член драмкружка. Некрушец Анастасия, отличница, участвует с хорошими результатами в предметных олимпиадах всех уровней, а также творческих и интеллектуальных конкурсах. Васильев Егор — спортсмен, командир отряда ДЮП (Дружина юных пожарных), член школьной команды КВН, надёжный друг. Сопроненко Светлана видит опору в жизни в семье и друзьях, ей не чуждо творчество. Харитонова Лилия никогда не подведёт, если берется за дело.
«Эрудит, вперёд!» по теме «Прелесть русского фольклора» показал, что ребята знакомы с народным творчеством. Каждый из них талантливо сыграл роль в сказке «Репка», неплохо угадывал мелодии народных песен и разгадывал народные загадки.
Почему число 13 — запретное? Для чего стучат по дереву? Почему нельзя есть с ножа? «Открытая кафедра» продемонстрировала огромную интеллектуальную и аналитическую работу, которую провели конкурсанты, готовя материал по теме: «Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!». Интересные факты происхождения примет, их градация (о животных, погоде, птицах), причины суеверия подтверждались отрывками из мультфильмов и «Ералаша», презентациями.
Конкурс «Мир моих увлечений» утвердил каждого во мнении: состязаются самые талантливые. Сергей Серженко заправски играл на гармонике и пел с девчонками куплеты. Картин Анастасии Некрушец, написанных акварелью и карандашом пейзажей, животных, натюрмортов, хватит на персональную выставку. Талантливой девушке отлично удаётся модульное оригами, требующее невероятной кропотливости, выдумки и креативности.
Песня «Мама, мамочка», прозвучавшая в дуэте Сопроненко Светланы и одноклассницы Насти Никитиной, вызвала отклик в душе у каждого задушевным исполнением. А потом Светлана изменила настроение зала, вальсируя очень красиво с партнёром Сергеем Костырко. Лилия Харитонова на суд жюри представила свои поделки и вязание. Васильев Егор, человек увлечённый, к его хобби добавился КВН. Вместе с друзьями он разыграл на сцене несколько шуток на радость аудитории.
Выступление школьной вокальной группы девочек под руководством Федорченко Ю.М., игры ведущей со зрителями, видеоролики, подготовленные Ольгой Васильевной, органично вплетались в конкурс, который ждали целый год.
Трудно пришлось членам жюри — очень достойные ребята, лучшие из лучших! Но победитель всё же определился — Егор Васильев, «Ученик года -2013»!
Время прошло чудесно,
Здорово, познавательно и интересно!
Какое счастье, что такие дети есть!
Хвала им! Благодарность! Честь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117