Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

23.05.2013 04:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2013 г.

«Мы не прощаемся, мы говорим вам до свидания!»

Автор: Евгения Сергеева
корреспондент
Одиннадцатиклассники Ромненской сош
Проекты, мысли, идеи — все это увлекает так сильно, что иногда нет времени посмотреть, что же творится за окном. А что там? А там весна... Хотя небо темное и хмурое, иногда выглядывает солнышко, которое греет и радует душу. Птицы заливисто поют. Вот уже наступил и май, незаметно трава позеленела, начался дачный сезон. Выпускные классы собираются покинуть школу, попрощаться с ней навсегда и уйти во взрослую самостоятельную жизнь, в которой происходит много приключений и событий.

Центральной районной библиотеке повезло немного больше. 13 мая работники библиотеки провели мероприятие, которое так и называется «Мы не прощаемся, мы говорим вам до свидания». Присутствовали ученики одиннадцатого класса Ромненской школы и С.В. Корнеенкова, классный руководитель.
Библиотека — это место интересных встреч. Каких только читателей тут не бывает! Здесь рождаются многие истории, а иногда и анекдоты и это вызывает смех сквозь слезы.
Иногда библиотекаря просят выдать такое произведение, или раскрыть образ того или иного героя, что даже они затрудняются в разгадке.
Почти четыре года учащиеся Ромненской СОШ были слушателями, читателями, участниками мероприятий в библиотеке. И за это время все работники библиотеки привыкли к ребятам, они стали как родные.
В ходе беседы, ведущие И.В. Деркач и Е.Н. Борисенко, вспомнили веселые иногда серьезные лица, активность, высказывания своих младших друзей, которые взрослели на глазах. Поблагодарив ребят за поддержку, безотказность в выполнении любых поручений, сказали, что без участия их так интересно и ярко встречи не проходили бы и были менее интересными.
Директор библиотеки Грищенко Любовь Алексеевна не прощалась с ребятами, а наоборот, приглашала приходить чаще в библиотеку за нужным материалом при сдаче зачетов и экзаменов в будущем. Пожелала здоровья, огромного счастья и успехов.
Ведущие давали задания разного характера, особенно понравились забавные стихотворные строки о каждом из старшеклассников. Мальчишки и девчонки по описанию определяли, о ком из одноклассников шла речь. Светлану Валерьевну, классную «маму» тоже не забыли. Каждому вручен памятный сувенир.
Ученикам показали фрагменты, где они активно принимали участие. Увидев фотографии, выпускной класс сразу вспомнил давние встречи и названия мероприятий.
Ребята поблагодарили работников библиотеки, в ответ поставили веселые сценки на библиотечные темы, спели песню, подарили сувенир на память, вручили медали, пожелали крепкого здоровья и еще более плодотворной и интересной работы.
Все присутствующие хорошо отдохнули, сфотографировались на память (на снимке), пили ароматный чай. Эта встреча оставила много интересных впечатлений, спасибо организаторам за отличное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164