Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

11.04.2013 03:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2013 г.

ПРОВОДЫ ЗИМЫ

Автор: Рогозовский СДК
Все мы знаем, что народ жив, пока живы его традиции. Одной из них является празднование Масленицы. На территории Администрации Рогозовского сельсовета был проведен праздник «Проводы зимы», который подготовили работники Дома культуры совместно с библиотекой и жителями села. Сам праздник состоялся на площади.

Ведущая Л. Вовк, директор ДК, в русском народном костюме, пригласила присутствующих гостей принять участие в празднике. Глашатаи А. Малышевская, С. Доломатова поприветствовали жителей села и рассказали о развлечениях праздника. Под веселую музыку на сцене появились скоморохи О.Головина, Е. Гавриш, которые на протяжении всего праздника веселили гостей. Дед Мороз А.Попович и снегурочка Н. Головина попрощались с жителями до следующего года, а зима Е. Куприенко передала «свои владения» и каравай весне.

В праздновании принимали участие совет Ветеранов, Г.Тимохина, С.Колосок, А.Салмашова, А.Адамович. Возле их торговых лотков велась бурная продажа пирожков, блинов с горячим чаем, также в продаже имелись шашлыки. Проводились игры, конкурсы: бег в мешках, конкурс богатырей, перетягивание каната, конкурс исполнение частушек под аккомпанирование А. Корчемлюк, конкурсы для детей. Все участники конкурсов получили призы. Также был приглашен житель села В. Михайлев, который с удовольствием катал детей на лошадке, запряженной в сани. Ребята были в восторге. И, по старому обычаю, было сожжено чучело Зимы. Во время этого все присутствующие дружно водили хоровод вокруг него.

Мы надеемся, что всем жителям села понравился наш праздник. Работники Дома культуры благодарят всех участников праздника и желают им здоровья и заряда бодрости на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

286