Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

11.04.2013 03:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2013 г.

Наши вопросы Кулеш Виктории Олеговне, следователю следственного отделения по Ромненскому району, старшему лейтенанту юстиции.

Автор: Евгения Сергеева
корреспондент
Гороскоп: Телец, рожденный в год Тигра. Образование: высшее юридическое, в 2008 году окончила МАП в городе Благовещенске. Должность: следователь следственного отделения Государственного учреждения межмуниципального отдела Министерства внутренних дела Российской Федерации «Октябрьский» Амурской области, звание — старший лейтенант юстиции. Семья: отец – Кулеш Олег Александрович, пенсионер МВД, мать – Кулеш Татьяна Николаевна работает продавцом в магазине «Автозапчасти» ЗАО «Амурагротехсервис», брат Кулеш Артур Олегович, электромонтёр в МУП «Ромненские коммунальные сети». В гражданском браке с Зайнулиным Эдуардом Сергеевичем, главой Каховского сельсовета. Домашний питомец: собака породы мопс, по кличке Жора. Девиз по жизни: «Вперед и только вперед…». Любимая книга: «Я бы назвала ее любимой книгой детства «Остров Эскадо», автор Г. Остер». Любимые цветы: розовые розы и белые лилии.

Виктория Олеговна, почему вы решили пойти служить в следственные органы. Как оказались в ОВД?

- В 2009 году узнала о том, что в ОВД по Ромненскому району имеется вакантное место следователя, учитывая то, что я всегда мечтала работать в следственном подразделении, решила попытать счастье, обратилась в отдел кадров, где мне не отказали.

Расскажите о тех, кто вас окружает на работе?

- Вы имеете в виду коллектив, у нас он в СО ОП по Ромненскому району небольшой, всего трое человек:  Голубничий Ю.А., майор юстиции, Павлов К.Ю., старший лейтенант юстиции и я. Коллектив наш дружный, отзывчивый, сплоченный, одним словом всегда готовы помочь друг другу в трудную минуту.

Какими чертами должна обладать женщина, работающая в следственных органах?

- Главное для женщины следователя, это выносливость, собранность, терпеливость, объективность. 

Самое трудное решение, которое вам приходилось принимать?

- Выбор учебного заведения после окончания школы, ведь уже тогда я понимала, что это наложит отпечаток на мою дальнейшую жизнь.

- Как вы познакомились со своим молодым человеком?

- Это случилось весной  2009 года, тогда у меня очень тяжело заболел мой домашний питомец — кот   по кличке «Степан», в связи с чем я обратилась за помощью в ветеринарную клинику с. Ромны, где на тот момент проходил практику Эдуард, который непременно оказал помощь моему питомцу, и в дальнейшем вылечил его, вот тогда мы и приметили друг друга. В скором времени, я праздновала свой день рождения в кафе «Фортуна». В тот вечер там отдыхал Эдуард со своими друзьями. В завершении вечера, на медленный танец меня пригласил муж  моей подруги, во время танца Эдуард подошел и буквально «вырвал» меня и закружил в танце. Вот таким было наше знакомство. Теперь 25 апреля каждого года мы отмечаем два праздника: День моего рождения и  день нашего знакомства.

За что вы могли бы себя похвалить?

- За умение терпеть…

Вы любите или умеете готовить?

- Я просто умею готовить. Если говорить честно, на эксперименты   на кухне, просто не всегда хватает время. 

Как вы относитесь к шумным застольям?

- Равнодушно, больше предпочитаю спокойные «посиделки».

Что всегда можно найти у вас в холодильнике?

- Мясо, так как наша «небольшая» семья предпочитает мясные блюда.

Как бы вы провели идеальный отпуск?

- В кругосветном путешествии с любимым человеком.

- Вы верите в женскую дружбу?

- Конечно да, у меня есть две заветные подруги. Елена, с которой мы дружим более 20 лет, к сожалению, в настоящее время она проживает в п. Серышево. Несмотря на расстояние,  мы регулярно навещаем друг друга, общаемся по телефону и интернету. Вторую мою подругу зовут Оксана. С ней мы дружим уже на протяжении 13 лет.  Они самые добрые, отзывчивые, всегда протянут руку помощи и никогда не предадут, в общем  «клевые» девчонки.

Какой стиль одежды предпочитаете?

- Разный. В рабочее время офисный стиль, т.к. обязывает работа. В свободное от работы время, ношу одежду спортивного типа, так как в ней очень удобно.

Вы счастливая?

- У каждого человека свое понятие о счастье, для меня счастье это то, что родные и близкие живы и здоровы.

Ваше увлечение?

- С недавнего времени мне нравится прогулки верхом на лошади.

Что бы вы пожелали самой себе?

- Огромного счастья, крепкого здоровья, удачи по жизни, и на все это  хорошего настроения.

А нашим читателям?

- Всего того же … И никогда не оказаться в моем кабинете.

В этот день хочется особо отметить и поздравить всех тех, кто ранее проходил службу в следственном подразделении ОВД по Ромненскому району, а именно: Дорофеева В.А., Бубелова А.Б., Букша Ю.В., Ломова В.Б., Юшан А.А., Косицына В.П., Кузнецова А.А., Минько Е.И., Юрову О.Н., Шаройко С.В., Зуева А.В., Саенко И.В., Сауренко Ю.В.

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны, поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, успехов, благополучия вам и вашим близким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150