Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.03.2013 08:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.03.2013 г.

«Веселые старты»

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент
Старшая группа д/с "Сказка"
22 февраля, накануне замечательного российского праздника – Дня защитника Отечества, в детском саду «Сказка» прошли «Веселые старты» для воспитанников старшей и подготовительной групп.

Маленькие «Летчики» и «Моряки» собрались в зале, чтобы поздравить подрастающих мужчин, а также пап, дедушек и братиков, которые пришли поболеть за своих  деток. Ведущая мероприятия Ю.Н. Тимакова, музыкальный руководитель, пожелала от всей души здоровья, чтобы росли крепкими, смелыми.

Защитники Российской армии служат в различных подразделениях. Это и моряки, и пехотинцы, и летчики. Бойкие «представители» войск вместе с очаровательным военврачом выразительно прочитали стихотворения. Воспитанники старшей группы спели «Бравые солдаты», детишки из подготовительной – «Солдатушки, бравы ребятушки». Прелестные девчонки поздравили мальчишек, рассказав стишок и исполнив звонкие частушки.

Но самыми интересными стали непосредственно «старты». В них приняли участие все «крошки» без исключения. В тот момент, когда одни непоседы демонстрировали свою ловкость, силу и быстроту в различных конкурсах, их товарищи восторженно кричали, ерзали и прыгали на стульчиках, стараясь подбодрить соревнующихся.

Малышня с азартом проносила картошку в ложке, перекладывала обручи, гоняла клюшкой мячик, прыгала в мешках, метала магнитные дротики в цель, «билась» мягкими бревнышками, пролезала через лабиринт и тянула канат. Причем тянуть канат начали непосредственно конкурсанты, но чтобы, по-видимому, помочь им  «перетащить победу», с двух концов присоединились воспитанники обеих групп.

В конце мероприятия детки весело приседали и крутили локотки под «Танец маленьких утят» и похвастались подарками для пап, сделанные своими детскими ручками с участием воспитателей – расписными тарелочками и лошадками.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

355