Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.03.2013 г.

«Лыжня России-2013» в Ромненском районе

Автор: Анастасия Емельянова.
23 февраля в районном центре прошла «Лыжня России-2013». В соревновании приняли участие более 60 человек. Наравне с ромненцами за победу боролись представители спортивной делегации из с. Поздеевка, а также лыжники из Верхнебелого и Калиновки.

В итоге среди спортивных семей почетное первое место заняла семья Вельдяйкиных, вторыми к финишу пришли Казаковы, третьими – Ивановы (с. Поздеевка). Среди мужчин-физкультурников одержал победу В. Ворожбит, последующие места достались И. и А. Куликовым. В категории ветеранов первенствовал П. Пономаренко, вторым стал А. Тарасов (с. Калиновка), третьим – В. Белов.

Среди представительниц прекрасной половины человечества первой к финишу пришла Г. Зенкова, немного позднее ее догнали О. Попова и И. Вторникова. Среди женщин-ветеранов почетное первое место досталось А. Жихаревой, второй стала Л. Хабло, третьей – Н. Шинко.

Младших участников разделили на три категории. Единственной девочкой в компании подрастающих спортсменов оказалась В. Ворожбит, которая заслужила первое место. В подгруппе до 10 лет первым стал С. Шек, вторым – П. Крахалев, третьим – Н. Махотин. Среди ребят 10-12 лет победителем определен В. Изотов, вслед за ним вторым и третьим пришли Р. Вторников и Е. Веклич.

Среди мальчишек старше 12 лет первым к финишу дошел А. Серженко, вслед за ним догнали А. Щека и Н. Коломоец.

Самым пожилым участником соревнования стала А.Г. Капштык, самым молодым – А. Вельдяйкин.

Оргкомитет благодарит за помощь в проведении спортивного мероприятия Ромненский сельсовет, ЦВР «Ровесник», Ромненский РДК, Вадима Ворожбита за подготовку трассы.