Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

12.12.2013 03:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2013 г.

Внимание и помощь

Автор: Елена Горлова
ОАО «Россельхозбанк»
В детском доме № 6 села Поярково полным ходом идут ремонтные работы по восстановлению кровли и полов в спортзале. Во время летнего паводка здание детского дома сильно пострадало — воду с подвалов и запасных выходов приходилось вычерпывать вручную — были задействованы все: и воспитанники, и весь коллектив детского дома. Благодаря помощи ОАО «Россельхозбанк», который выделил на эти цели 1,8 млн рублей, работы по ремонту будут завершены до конца 2013 года.

- В условиях ликвидации последствий наводнения, Банк сам вышел на правительство Амурской области с подобной благотворительной инициативой, — рассказывает директор Амурского регионального филиала Россельхозбанка Михаил Киценко. — Нам приятно сделать добро тем, кто в этом нуждается больше всего — детям.
В Поярковском детском доме воспитываются дети-сироты со всей Амурской области от 3 до 18 лет, причем комплектование классов и групп осуществляется в течение всего учебного года.
А в Приморском крае общественный фонд защиты материнства и детства «Мама» за вклад в оказание финансовой помощи пострадавшим семьям в связи с паводком на Дальнем Востоке вручил ОАО «Россельхозбанк» настольную медаль «Святые руки матерей».
Клиенты и сотрудники ОАО «Россельхозбанк» перечислили порядка 12,8 млн рублей жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения. Сбор пожертвований начался в сентябре 2013 года и активно продолжается в настоящее время.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65