Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

28.11.2013 02:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2013 г.

Знаменательная победа

Автор: Анастасия Емельянова
В нынешнем году в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского с 1 февраля по 31 октября проходил смотр-конкурс музейных проектов, посвященный 155-летию образования Амурской области. Участие приняли пятнадцать музеев из разных районов, представившие восемнадцать проектов в семи номинациях.

Сотрудники совместно с руководителем проекта — Т.А. Коваленко и координатором проекта — Е.В. Крошка провели огромную результативную работу. Проект ромненцев носил весьма гордое, патриотичное название «Родной свой край люби и знай». В него объединили отчеты по семи мероприятиям, представленные в печатном и электронном виде и проиллюстрированные яркими фотографиями. Это акция «Бессмертный полк», прошедшая в День победы (предоставлена информация о ветеранах-участниках Великой Отечественной войны из фонда музея); мультимедийная презентация с передвижной выставкой «Появление сел на Ромненской земле» для учеников 8-го класса Ромненской сош; познавательное путешествие с передвижной выставкой «Всей семьей в музей» (гости увидели имитированный интерьер русской крестьянской избы).
В проект также вошли материалы об акции «Ночь в музее», когда посетителей встречали в нескольких залах одновременно; интерактивной экскурсии с элементами театрализации «В крестьянской избе первых переселенцев» и передвижной выставке «Мой любимый край — место отчее», презентованных на одном из субботних Дней муниципальных образований; патриотической игре «Вперед, девчонки и мальчишки!» для детей, отдыхающих в пришкольном лагере.
По итогам смотра-конкурса Ромненский историко-краеведческий музей стал победителем в заявленной номинации «Быть патриотом». Его отметили почетной грамотой, поощрили подарочным комплектом книг «Пути великих свершений» и подарочным сертификатом туристической фирмы «Амуртурист». Татьяне Коваленко, директору музея, отдельно вручена благодарность.
Плодотворной деятельности и новых успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77