Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

28.11.2013 02:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2013 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МАТЕРИ!

Автор: Елена Сторожук
В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В разных странах он приходится на разные даты. В России ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, а учрежден он в 1998 году. Например, в США и Австралии существует традиция в этот день носить на одежде цветы гвоздики. Цветная гвоздика говорит о том, что мать человека жива, а белые цвета прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.

23 ноября районный Дом культуры был снова в праздничном убранстве: его работники субботним вечером торжественно встречали гостей со всего района. Главы сельских поселений предоставили возможность женщинам-матерям стать участниками торжественного мероприятия в честь Дня матери. На своем транспорте доставили в райцентр своих делегатов.
Ведущие праздника поздравляли как молодых матерей, так и постарше, среди гостей были и бабушки, которые достойно воспитав детей, продолжают поднимать на ноги внуков и правнуков.
Такое сейчас время, что помощь старшего поколения востребована. У них имеется и опыт огромный за плечами и могут теперь позволить себе поддержать молодые семьи материально.
Как у нас в районе повелось, на важных мероприятиях в РДК всегда присутствуют представители местной власти, А.А. Опаленко, председатель районного Совета народных депутатов, сказал спасибо матерям, которые своим трудом, творческим отношением сумели создать семью, воспитать достойное поколение, дать пример внукам. Пожелал всем здоровья, семейного благополучия, быть счастливыми, желанными, красивыми.
Дмитрий Валерьевич Котелкин, депутат Законодательного Собрания Амурской области не забывает ромненских женщин. Его поздравительную открытку зачитал ведущий Иван Черненко: «Уважаемые женщины Ромненского района, примите искреннее поздравление с Днем Матери. Этот праздник — праздник вечности. Мама — самый главный человек в жизни каждого поколения. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение, самопожертвование. Все начинается с мамы». Депутат Заксобрания пожелал удачи, радости, благополучия, здоровья. «Спасибо, что вы у нас есть».
Ведущие чествовали И.И. Косицыну, Н.О. Алеко (Ромны) , Т.И. Сикерину (Рогозовка), А.А. Седых (Каховка), Е.А. Труханову, село Братолюбовка, З.В. Разумову (Амаранка), О.В. Свердлову, село Дальневосточное, Н.Н. Надточий, С.В. Климову, село Верхнебелое. Бабушек — О.В.Чалую (Смоляное), Т.А.Степаненко (Поздеевка), А.Н. Жабченко (Чергали).
Алевтина Кирилловна Зябзева из Святоруссовки с мужем прожили 44 года в счастливом браке, вырастили девятерых детей, у женщины 14 внуков, один правнук.
Каждой матери в отдельности были сказаны теплые слова благодарности за нелегкий, но почетный труд рожать и воспитывать детей. В знак благодарности всем вручены памятные сувениры.
Обновленный зал, сцена РДК, музыкальные номера силами ансамбля песни «Хозяюшка», музыкальной школы, Влады Пасечниковой. Натальи Алеко, Ирины Деркач, Любови Гарбузовой, Светланы Калюжиной, Полины Рыбалко, ансамбля современного танца «Кристалл», театра мод «Яркие краски», позволили расслабиться и окунуться полностью в атмосферу праздника. А помогли в этом ведущие праздничного концерта Иван Черненко и Татьяна Никонова.
Не легко быть вдалеке от мамы, ежеминутно не хватает ее ласки и утешения — единственной, родной на свете.
Она с нами и в горести и в радости, пускай даже далеко. Спешите к ней сквозь годы и расстояния, чтобы утешить мамочку и обнять.
Незаметно пролетело время, пришло время расставаться. Гости расходились в приподнятом настроении, а это значит, что праздник удался. До новых встреч. Спасибо за прекрасно проведенное время всем организаторам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135