Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

24.10.2013 02:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2013 г.

ДЕНЬ РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

Автор: Елена Сторожук
Л.В. Ткаченко
Последнее воскресенье октября считается для водителей всех категорий профессиональным праздником. К нему готовятся как водители, так и их руководство. Например, Индивидуальный предприниматель Ткаченко Л.В., по пассажироперевозкам в Ромненском районе, собирает документы в Министерство транспорта Амурской области для награждения за долголетний и безупречный труд работников.

Возглавляет коллектив Любовь Васильевна Ткаченко (на снимке) более шести лет, в подчинении у нее 13 человек, из них девять водителей, которые за баранкой проводят большую часть своей жизни. Автобус, пожалуй, любят больше, чем свою супругу. Что говорить, приучили семьи уважать дело мужа и его железного «друга».
История наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Менялись времена и сейчас уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов, поскольку транспорт играет главную роль в жизни каждого гражданина. Не имея личного средства передвижения, как и общественного, испытаешь определенные трудности. Как же везде и во всем успеть?
В преддверии праздника на вопросы корреспондента районной газеты отвечает Любовь Васильевна Ткаченко.
- С чем встречаете свой праздник, как настроение?
- Начну с настроения. Сложные времена переживаем, порой не хватает средств на заправку автобусов, но не буду о грустном, все-таки у меня есть коллектив, у всех за плечами имеется большой опыт работы. Считаю, что сейчас стоит о них говорить только хорошее и позитивное. Рейсы по маршрутам выполняются. На ходу пять автобусов и две Газели, правда, одна находится в ремонте. Готовимся к празднику, продумываем программу.
- Расскажите о водителях, у которых больше всех наработано лет.
- Это Сергей Лысенко и Владимир Ткаченко, у них стаж подходит к сорока годам и на «носу» пенсионный возраст. Наверное, теперь не представляют себя в другом производстве. Сергей Вторников, Андрей Пономаренко, Александр Сотников, Виктор Журавлев, Виталий Сиренко при руководстве Д. Бондаренко увольнялись, затем вернулись, когда стали ИП. Восстановили свои автобусы. Ценю каждого за трудолюбие и высокую работоспособность, стараются работать без аварий и нарушений дорожного движения, ответственно подходят к делу.
Александр Бровок пришел в коллектив сравнительно недавно, он тщательно следит за работой газели. До тонкостей знает свое транспортное средство. Об остальных тоже хочу сказать все только хорошее, понимают ситуацию.
Кассир Вера Емельянова вежлива и внимательна с людьми, благодаря мастерству и упорству главного механика Александра Полевика транспорт без срывов выходит на линию. Александр Демешко набирается опыта у своих наставников.
- С мужчинами сложно работать?
- Нет, зная свои обязанности онм, без споров и конфликтов начинают трудовой день, только бы пассажиров побольше и качественных запчастей.
- Встречаются незаконопослушные пассажиры?
- Бывают, но редко, в основном, порядочные и опрятные. За порядком, несомненно, следят водители, а непослушных воспитывают на месте (шутка). В основном, люди остаются довольны за проведенное время в дороге. В салонах чистота, приятная музыка.
- На языке вертится вопрос, присутствует на дорогах в районе нелегальная перевозка граждан, которая вам ставит «подножку»?
- Присутствует, иначе бы мы не испытывали определенные финансовые трудности. Кто подскажет, как с ними бороться? По дороге частный транспорт перед маршрутом автобуса перехватывает сельчан, зная, что они ждут транспорт на остановках. Знаменка, Святоруссовка и Любимое перестали ездить на нашем транспорте.
Хочется надеяться, что еще наступят для нас лучшие времена и жизнь расставит все по своим местам.
А пока готовим бумаги для награждения , чтобы отметить каждого в отдельности за трудовые заслуги. Благодарю за безупречный труд, взаимопонимание.
Пользуясь случаем поздравляю коллег и ветеранов, с провессиональным праздником! Пусть воплотятся ваши мечты.

Несколько лет редакция газеты «Знамя победы» сотрудничала с индивидуальным предпринимателем Валерием Катковым. Он и его водители помогали в доставке районной корреспонденции из областного центра, в чем очень ему признательны. Районная газета желает двум коллективам успехов, удачи и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209