Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

15.10.2021 23:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Чрезвычайная ситуация

Источник: По материалам Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ромненского муниципального округа

По информации начальника ГБУ АО «Станция по борьбе с болезнями животных по Белогорскому и Ромненскому округам» Т. В. Луценко, на территории Ромненского муниципального округа (вблизи села Рогозовка) выявлен очаг африканской чумы свиней. В зону отчуждения, по сведениям на 12.10.2021 года, попадают населённые пункты: с. Рогозовка, с. Климовка, с. Поздеевка, с. Высокое, с. Вознесеновка, с. Григорьевка, с. Дальневосточное, с. Новороссийка.

Решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ромненского муниципального округа от 12.10.2021 года на территории вышеупомянутых сёл введён режим «Чрезвычайная ситуация». Администрация округа совместно с МКУ «Рогозовская администрация» проводит ряд мероприятий по ликвидации последствий, связанных с выявлением очага АЧС.

По сообщению Т. В. Луценко, после изъятия животных их владельцам будет выплачена компенсация из расчёта 156 руб. 01 коп. за кг живого веса свиньи. Определять вес предполагается по промерам. Подготовленный пакет документов по каждому подворью будет направлен в учреждение ветеринарии, плата будет произведена в течение 2 месяцев.

Для справки: первая зона – территория, непосредственно прилегающая к эпизоотическому очагу АЧС, на глубину 5-20 км от его границ; вторая – территория, опоясывающая первую зону глубиной до 100-150 км от эпизоотического очага.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0